Наш ТОП материалов для творчества 
1. Бумага - без нее никуда.
У нас в ходу А4 и А3 формат и рулонная бумага.
Обычную офисную мы используем для рисования фломастерами, ручками, мелками.
Для краски - стараемся брать более плотную, для акварели.
Рулонная бумага - Икеа.

2. Ножницы - детские с закругленными углами.
3. Клей - ПВА и клей-карандаш.
Клея у нас уходит очень много. Дочь любит его просто выливать, делая "каток".
4. Карандаши - у нас обычные и акварельные. Фирма Erich Krause. Мы довольны: не крошатся, крепкие.

5. Пластилин - у нас в ходу Play-doh, плавающий и обычный пластилин.
Обычный - "Кроха" от фирмы "Луч" - он хорошо подходит для поделок, отлично клеится, размазывается, при этом очень мягкий, легко разминать даже малышу.
6. Фломастеры - у нас Crayola (самые обычные, тонкие) - легко отмываются и супердолгоживущие. Уже почти 2 года и до сих пор рисуют как в первый раз.
Ещё есть интересный набор из фикс-прайса - трехгранные, рисуют ярко, отмываются похуже.
Есть у нас еще толстые фломастеры Crayola, но ими не рисуем. Не пойму я, как их правильно использовать. Может кто объяснит?
Если их держать правильно, они не рисуют, у них слишком короткий стержень. Получается, чтобы они рисовали их надо держать строго перпендикулярно, зажимать всем кулаком приходится.
7. Наклейки - самые разные - от тракторов до принцесс.
8. Кисточки - в основном натуральные, несколько синтетических.
9. Краски - у нас в ходу акварель, жидкая акварель и гуашь.
10. Стикеры - дочь очень любит писать записки, "списки покупок", так что стикеры - маст хэв. Ещё в ходу стикеры-закладки, из них можно даже поделки делать.
Ну а вообще, у нас много чего есть 😂


У меня есть чек-лист с мега-полным перечнем материалов для творчества (более 60 наименований), который мы используем для покупок. Скачать можно здесь.
Желаю всем творческих успехов 😊