


Этой весной мне не удалось полюбоваться цветением нарциссов. Сначала я не придала особого значения тому, что на цветах появились мохнатые, довольно крупные жуки. Даже подумать не могла, что они смогут так набезобразничать.
А эти монстры обсели мои нарциссы и буквально высасывали из них соки. После них цветы превратились в обвислые тряпочки.
Слишком поздно я спохватилась. Стала опрыскивать нарциссы тем, чем брызгала в прошлом году картошку. Жуков вроде бы прогнала, но цветы-то они уже пообъедали.
А может и не я их прогнала, а они понаедались и сами улетели в другое место искать другую еду.
Хотелось бы знать, что надо делать будущей весной, чтобы не позволить этим нахалам опять испортить мои цветы.