8 лет

Вопрос про иммуноглобулин на 28 неделе

У меня 2-, у мужа 2+, укол не делали, в то время не было в практике(2003г.), антител не было, а дочь родилась с 1+, укол не сделали. Вторая беременность укол сделали на 28 недели, антител ни до ни после не было, дочь с 1-родилась, после укол сделали. Через 9 м.после была замершая беременность, опять укол сделали. Снова через 8 мес.забеременнила и попала на сохранение с отслойкой небольшой,на 10 нед. При выписки мне тоже сделали укол, что было странно для меня, почему так рано укололи. Они объяснили, что сейчас колят для профилактики, так сказать при угрозах выкидыша. Но они мне при этом забыли сказать, что при уколе иммуноглобулина на ранних сроках могут появится антитела, которые вроде как не несут собой опасности. И какого было мое удивление, когда пришли анализы на антитела 1+, причем мой врач, у которого безупречная практика(по отзывам в инете)не мог объяснить что это за цифра такая и направила меня в центр планирования семьи. Там мне и сказали, что укол дает такое значение(плохая лаборатория, титры не указала) и это ничего страшного и не стоит даже переживать. Анализы на количество титров даже не назначили, пока. Решают вопрос делать ли на 28 нед.??? На прием 12 января, там и скажут. Так, что я даже не знаю насколько вообще нужен этот укол. Хотя могу сказать, что наверно нужен, так как раньше девчонке были здоровее и вынашивали сами без всяких дополнительных лекарств, да и поталогий таких не было и в таком количестве. А сейчас, даже не знаю , экология и еда что ли, но девчонках очень сложно самим выносить без помощи врачей, уж очень много всяких поталогий, которые лет 10 назад были большой редкостью. Я сейчас на 19 нед., сделала второй скриннинг, ничего не выявили, что связано с антителами и я вроде успокоилась до след.узи. Малыш мало шевелится, но я думаю просто стесняется, весь в папу. Кстати, у меня наконец мальчик-моя защита и опора.
28.12.2015
Забыла написать, вторая, третья и четвертая беременость уже 2013, 2014 и 2015 гг
28.12.2015
Спасибо за ответ . Столько противоречивой информации .. С ума можно сойти. Я решила что буду делать , блин реально лучше жалеть о том что сделала чем о том чего не сделала...!
28.12.2015
Правильно! Ведь его не просто так придумали и денег он не малых стоит(в 2013 стоил 6000р.), значит стоящий препарат. Да и с врачами особо не поспоришь, начнут страшить, тогда уж все сделаешь и на все согласишься, ради этих чудесных крошек.
29.12.2015
Вот-вот)) буду делать !
29.12.2015
Делала при первой беременности и после неё, так как у ребёнка оказался +. В эту беременность мне сразу проанонсировали этот укол на 28 неделе и я не отпираюсь, естественно.
27.12.2015
Ну вот и я решила что сделаю . Эх.. Куда деваться !
28.12.2015
Лучше нам, отрицательным, перестраховаться 😉
28.12.2015
Я в первую Б делала. Советовалась с гиней и врачом, которая роды у меня принимала. После укола появились следы антител. Это норма,реакция на лекарство. Сыночек родился 2+, после родов тоже укол делали. В эту Б также буду колоть. Гиня ни в первый раз, ни сейчас сама не предлагает делать иммуноглобулин. На вопрос почему? ответили мне оба раза, т.к. бесплатно его сейчас у нас в жк нет.
17.12.2015
Всю первую беременность сдавала кровь на антитела. После родов ребенку сделали анализ крови на группу и резус, оказался положительный. В первые же сутки мне сделали укол, чтобы в последующую беременность не было резус конфликта. Во время беременности врач не предлагала делать укол. У ребенка же может быть как плюс так и минус
17.12.2015
У меня 2-, сын родился 1+. Антитела контролировали, но никаких уколов мне не делали. Врач, кстати, у меня была просто мегаааааакрутая) кмн, со специализацией по гемостазу.
17.12.2015
А предлагали сделать укол ? Или нет? Или говорила вредно?
17.12.2015
У меня 1-, у старшего 2-, у младшего 2+. Ни с одним не делали укол ( я об этом не знала, что они существуют и была спокойна как танк). Все ок. И сейчас никто в третью не предлагает. Будет интересно почитать в сравнении.
16.12.2015
Да и мне в первую никто не говорил по это)) не знали ещё видимо ! Родила ребёночка с 1+ , конфликта не было ! А теперь вот думаю .. Наверное буду делать .
16.12.2015
У меня 2-. Муж 1+. В первую Б искали этот грёбанный антирезус-иммуноглобулин долго, уже из-за границы заказывать собирались, но внезапно нашли в местной аптеке за 4500 (2010 год). Но в 26 недель у меня появились антитела. При этом они то исчезали, то возникали, то росли, то уменьшались. Специалист по антителам сказала, что это, наверное, какие-то другие антитела. Т.к. антитела резусные не могут так себя вести. В итоге я родила дочь 1+. Сказала им вколоть мне глобулин этот. А они перепутали что-то и сказали, что у меня у дочки отрицательный резус! И не вклоли. И только когда я выписывалась, я увидела, что в бумагах написано 1+. Выбросили на ветер 4500. Со второй беременностью уже не стала искать эту штуку. Антител не было точно так же - до 26 недель. (вопрос: куда же они деваются?? Они не могут исчезать! Они на всю жизнь в организме!) И тоже то исчезают, то уменьшаются, то увеличиваются. Дочка родилась тоже 1+. В третью Б всё было точно так же: в 26 недель антитела появились, скакали, как обычно. Дочка родилась 2- (как я). Сейчас 4ая беременность. Антител снова пока нет. Жду снова их в 26 недель)) Поэтому не вижу смысла в этих глобулинах вообще никакого...
22.12.2015
О, как интересно ! А когда антитела появляются то врачи не считают что это проблема для ребёнка ? Делают что нибудь )?? Или это нормально что она появляются ???
22.12.2015
Это естественно, что они появляются. Просто каждую неделю приходится сдавать кровь и следить, чтобы сильно не росли. На ктг чаще ходить. Узи чаще делать- смотреть, нет ли признаков гемолитической болезни плода:не увеличивается ли селезенка и печень.
23.12.2015
19 неделек 20 неделек ! Нужен ли бандаж?