8 лет

Оцените мой день! Дайте совет:)

Ой, я, наверно, поздно прочитала пост)) но мне честно кажется, если немного опустить эмоциональный аспект написанного, то это обычный день молодой мамы)) нет? Стала сравнивать со своим днём - то же самое! Только встаёт мой не в 9, а в 6-6:30😀😀 я тоже такая пытаюсь убирать, стирать, убирать, стирать, а потом думаю, да катись оно все к черту, пусть грязь!!! И да, новую фишку нашла: не гуляю, чтоб он спал (вернее, только один раз)! Раньше каждый сон гуляла, поэтому и времени не было вообще! Все у вас норм! Ложись спать вечером вместе с Дитем хоть через день - уже будешь свежее и более отдохнувшая!!
25.08.2016
Спасибо большое:) я сейчас тоже перехожу в режим "мне пофиг" на счет срача)))! Иначе я чокнусь)😂! И прекращаю по ночам дела по хозяйству делать! А так вообще за то время что прошло уже многое поменяла) слава Богу в лучшую сторону! Очень помогли советы девочек! Практически все пригодилось) как хорошо что есть подобные социальные сети для мам, где можно найти единомышленников и подруг!!!
25.08.2016
Это точно!!! Если бы не ББ, я бы пошла по миру в первые недели жизни моего маленького террориста:))) очень помогали!!! И да, детки наши так быстро вырастут и будут самостоятельными, что мы ещё будем вспоминать, как же классно носить малыша на руках))
25.08.2016
Да, согласна, они очень быстро растут...) я уже не успела оглянуться, а сыночку уже 3 месяца! Я теперь многое поняла, нельзя зацикливаться на болячках, трудностях, неудобствах ... а искать пути их решения, не опускать руки! Ведь время неумолимо, его не вернешь и не купишь!
25.08.2016
Советы: 1) гулять только на бодрость (уже достаточно большой малыш для этого). а спать исключительно дома. Тогда будешь больше успевать по дому. 2) Больше физической нагрузки ребенку - дольше будет спать (я вожу в бассейн) 3) У меня в каждой комнате есть месть где лежит ребенок. В основном днем она лежит только на кухне - здесь я готовлю, мою посуду и работаю за ноутом. Соответственно если мне надо что то в другой комнате сделать - беру ее с собой и кладу в той комнате. Всю шумную уборку я делаю всегда с ней - пылесос, в ящики убрать, посуду помыть. Когда спит - мою полы, пыль, сан. узлы мою. Готовлю тоже с ней. И ем сама с ней - очень она любит наблюдать за этим процессом. А в обед вместе с ней сплю 30 минут (почему то больше у меня не получается). Надеюсь чем-то помогла, что можно перенять.
17.08.2016
класс, спасибо ! это очень интересные идеи;) я просто зациклилась на том режиме и распорядке дня который мне подсказали когда я только родила... я тогда ВООБЩЕ незнала что надо делать с ребенком и когда)! а мне, привыкшей к порядку в голове режим очень необходим. И теперь я понимаю что пора что-то поменять, что я уже достаточно приобрела опыта чтоб начать экспериментировать... Искренне благодарна за советы;) на счет прогулок на бодрость это интересно)! буду пробовать))
17.08.2016
Прочла. .......Сплошная беготня! Прямо хочется на недельку переехать к Вам и на пороге сказать - Стой! Успокойся! Присядь и ничего не делай! Дыши глубже, смотри в окно)))
17.08.2016
знаю это к сожалению иногда у меня есть! Когда меня сильно клинит на беготню, я все бросаю, сажусь, беру себя в руки, успокаиваюсь, мысленно раскладываю все по полочкам! А потом уже намного легче... такая вот перезагрузка) я тоже хочу как вы ложиться спать в 10) вот сегодня у меня эксперимент, кормила на ночь сидя,начала в 20:30 кормить, пока вертелся, потом потихоньку начал засыпать...итого крепко заснул в 21:20. Тоесть я выкроила буквально 30 мин. дополнительно) не так уж и много. Я расчитывала что он будет засыпать за пол часа, а выходит целый час. Просто я боюсь отнимать от груди, он уже полусонный лежит, но еще глотает...я боюсь что ребенок будет голодный ночью!!! вот такие у меня пироги)
17.08.2016
Вопрос о режиме