В центре Монтессори, куда мы даааавно не ходили есть такая штука. Помню, Дениске очень она нравилась. Смысл весь в том, что проталкивая один за одним контейнер (или шарик, или помпон, или что угодно подходящее) в цилиндр, первый будет вываливаться. Моих детей это приводит в восторг.
Делается очень просто. Два цилиндра из картона (или бумажных полотенец, или туалетной бумаги). У одного загибаются края или, как у меня вырезаются под диаметр второго. Все закрепляется на клей или скотч и все. Развивашка готова.


Ребенок сосредоточен, последователен...

И счастлив))
