8 лет

Мой беременный график какой-то странный

Я кстати слышала, что многие узисты по разному считают право-лево, это ведь довольно относительное понятие. А про воспаление вы сами говорили, что его могли с кишечником перепутать)
30.12.2015
А, вот оно в чем дело! Может быть, действительно, дело в этом:) Но сейчас получилось, попала в больницу с угрозой, так там вообще жёлтого тела не увидели. Дозу прогестерона увеличили до 600 мг/сут (я так понимаю, что такая же доза при ЭКО от донорской яйцеклетки, т.е. когда жёлтого тела вообще нет). Так что если оно и впрямь куда-то исчезло, мне все равно это не страшно:) Просто любопытно. Сейчас выложу новый график.
01.01.2016
Самое главное, что эмбриошка в размерах увеличивается. А не могли оба яичника совулировать?
27.12.2015
Сейчас уже понятно, что нет, хотя был у меня соблазн так подумать. Сразу двойня могла бы быть, хотя, конечно, считается, что даже при нормально протекающей беременности их сложнее выносить, а уж с моими проблемами это совсем ни к чему.
01.01.2016
Да, двойню выносить тяжело. Думаю, оба ребенка получают меньше питательных веществ, кислорода и всего остального, места, в конце концов. Ведь чудес на свете не бывает, все ресурсы приходится делить на двоих. Я вообще с трудом представляю, как себя чувствует женщина, у которой в животе не один, а двое сидят. Последние 2 месяца беременности мне казалось, что я вот-вот лопну. Так это с одним малышом. А если бы их было двое? Страшно подумать! Правда, двойня всегда рождается раньше, чем один. (Что опять таки говорит о том, что многоплодная беременность для ребенка хуже, чем одноплодная).
01.01.2016
Да, я видела беременных двойней в конце срока, это ужас, как они такие животы носят! И во всем остальном согласна. Мне не казалось, что лопну, но выглядело это очень комично - огромный живот на тонких ножках и с ручками:)
01.01.2016
Я до беременности прикидывала, насколько тяжело беременным, представляла, что нужно все время таскать мешок весом 10 кг (ну, например, как мешок шпаклевки), но я не учла того обстоятельства, что этот мешок не снаружи, а внутри живота, и что он распихивает все внутренние органы по углам, анде кожу на пузе растягивает. Охохо... Бедные мы, женщины.
01.01.2016
Не знаю, мне тоже до беременности так казалось, а когда сама оказалась в этой шкуре, почему-то совсем тяжело не было. Да и потом почему 10? Ребёнок 3,5 кг, плацента около 0,5 кг и околоплодных вод около литра - итого 5 кг. А вот с двойняшками, наверное, кг 8-9 будет. Теперь мне кажется, что одного ребёнка выносить вполне естественно, а двоих уже тяжело:)
04.01.2016
Мне и одного тяжело было. Ты забыла прибавить вес увеличенной груди и общий объем крови, который тоже увеличивается. Я прибавила кило 10 или 12, точно не помню.
05.01.2016
А, ну тогда да, но ведь не весь этот вес в животе, а когда он более равномерно распределен по организму, наверное, легче. Наверное, потому что я за беременность прибавила всего 2 или 3 кг, так что не знаю, каково другим, кто прибавляет положенные 10-12 или ещё больше. Как-то так получилось, что я накануне е неё поправилась, потом в начале беременности резко похудела, и потом постепенно начала набирать вес. В итоге получилось, что разница между началом и концом Б составила 2 или 3 кг. И грудь хоть и увеличилась в 3 раза с 0 до 0-1 размера, в граммах это было не очень много:)
05.01.2016
У меня сиськи были нереального размера Какого размера точно не скажу, но просто гигантские! Живот был не очень большим, потому что я все таки в отличии от многих всегда занималась каким-то спортом. Мышцы пресса не давали животу растянуться, но это-то и плохо, потому что наружу он не вылазил, а ребенку деваться куда-то нужно было, вот он и расталкивал все внутри. Желудок у меня точно в 3 раза уменьшился. В него помещался только завтрак. Обед и ужин уже не влазили. Была ужасная изжога, еда обратно пыталась вылезти в пищевод. Началась изжога месяце на 4-м. Как раз когда закончилась тошнота.
06.01.2016
Ой, да, у меня тоже все органы не знаю куда поперемещались. УЗИ сердца недель в 36 делали, вообще непонятно, как оно там работало, а потом, видимо, вернулось на свое место, или пока было в процессе, сквозь кожу было видно, как оно пульсирует - зрелище не менее страшное, чем родничок у ребенка. Да, сочувствую тебе, у меня изжога была несколько вечеров-ночей около 6 месяцев беременности (вроде, как раз когда волосы у ребенка начинают появляться), и потом за несколько дней до родов - и тоже только под вечер. Тошноты тоже практически не было.
07.01.2016
Сердце во время беременности увеличивается в размерах из-за увеличения объема перекачиваемой крови. В небеременном состоянии объем крови равен 4 литрам, в беременном-5,5. Лишние полтора литра нужны для циркуляции в появляющемся новом круге кровообращения- том, который питает плаценту. Я когда-то по телеку смотрела, что сердце не только увеличивается, а еще и поворачивается, как бы плашмя ложится к концу беременности. Кажется, ребенок давит на легкое, а легкое- на сердце.
08.01.2016
О, ничего себе! Может быть, поэтому у меня пролапс не заметили, а вовсе он не исчез, как я думала.
18.01.2016
Да, меня сей факт поразил, если честно.
19.01.2016
Какой факт - то, что сердце поворачивается, или то, что пролапс исчез?
19.01.2016
То, что сердце поворачивается. А пролапс сильный? Сейчас лучше или хуже?
20.01.2016
1-2 ст, по-моему, до 8 мм был, но бывало и меньше. Хотя тогда, когда это обнаружили, говорили, что меньше уже не может стать. Но чтобы совсем прошел - это вообще за гранью фантастики. У меня бывало, что что-то "проходило", но это скорее из-за ошибочных результатов исследования, а тут очень много раз делали - разные врачи, на разном оборудовании... Сейчас не знаю, с тех пор больше УЗИ сердца не делала.
21.01.2016
Ой, Кэти, нужно бы сделать. Когда родишь, займись и собой. Разве можно так? У тебя ведь дети, о своем здоровье нужно заботиться. Если мама заболеет, кто будет заниматься малышами?
25.01.2016
Да, конечно, дети - это стимул не просто жить, а стараться быть здоровой. Но я последнее время пытаюсь идти другим путем... Есть такая наука - психосоматика. И если хронические стрессы и нерешенные психологические проблемы способны вызывать болезни тела, то, возможно, хороший спокойный психологический фон может исцелять даже уже имеющиеся соматические заболевания. Вот над этим и работаю...
04.02.2016
Мой график базальной t°, цикл от 13 ноября 2015 Железная логика