Как заниматься с детьми???

И я про тоже спрашивала. Попробуйте комментарии почитать? Помог совет задействовать ребенка в быту, хотя я и так этоделала, но чтобы именно в процессе что-то изучать-не догадалась. Девушка написала, чтово время покупок можно писать список, пока пишите, выделять букву, которую учите, например А. Потом посчитать кол-во, а в магазине пусть на память набирают, попотом проверите. Двое-это сложно, я себе даже не представляю, может, у них попробовать игры-кто быстрее? Поставить два таза, тарелки, кто быстрее только круги соберет, потом квадраты( а эти самые квадраты нарезать из картона), или задание типа не желтое, не красное, а положить предметы 3-х цветов. А про творчество-мой сын вообще не хочет рисовать, категорически, лепить редко, поэтому мы или прячем зайчиков от лисы(закрашивает), или вот нашли-ему нравится рисовать музыку, те включаю какую-то мелодию, а он ее рисует. У моей знакомой в 4 были только головоноги, а сейчас ребенку почти 5, она резко начала такие картины рисовать, с сюжетом, куча персонажей-рыцари, драконы, люди всех профессий. Может, и ваши вдохновение накапливают)) Напишите еще о проблеме в группу раннего развития, там оч дельные советы дают! Надеюсь, вы найдете в себе силы, а мальчишки вас поддержат. Не унывайте и скорее сейчас побольше отдыхайте.
22.10.2015
Спасибо!ваш отзыв как-то вдохновил!со списком продуктов, думаю пока это сложно, а вот вылавливание надо попробовать! Мы тут дома просидели полторы недели, приболели слегка, но по очереди, поэтому долго...так вот, когда уже все пришли в нормальное состояние, мы стали заниматься, и поделки, конечно не все гладко, но есть, что показать, заинтересовали их буквами, у нас такие книжки говорящие, а в них прописи фломастером, потом стереть можно и по-новый! Муж им всякие сказки математические читает, и еще пару игр на планшет скачали с цифрами, до этого планшет не давали вообще.сейчас думаем о покупке принтера, тк много интересных заданий нашли в интернете, распечатываешь и занимаешься. В общем проблемы у меня с детским садом внутренние!сейчас напишу пост, комментируйте пожалуйста! Кстати, буквами заинтересовали "от обратного", что-то вроде : " мальчики, давайте, мы пока не будем буквы учить, а то вы так быстро повзрослеете сейчас, я по вам маленьким скучать буду, оставайтесь маленькими, давайте буквы попозже начнем учить!" - действует безотказно!
26.10.2015
А детки ходят в садик? Я вот как для себя решила. Я не педагог, мне все это не нравиться, не мое и все. Поэтому как сынишка подрастет пойдет на развивайки всякие. Там и общение и развитие. Книжку почитать, сказку рассказать это я могу, далее фантазия заканчивается.
18.10.2015
Ходят почти с трех лет, отходили год в ясельки, а там большинство деток даже плохо говорили еще, воспитатели особо не занимались! Сейчас перепрыгнули через группу и сразу в среднюю пошли, там конечно больше занятий и прогулок, но все равно, в группе стоит телевизор и мультики каждый день, а в каком количестве одному Богу известно! Куда-то после сада вести - утомительно для всех, собираемся вот в бассейн записать их. Ну а во время болезней, а они все-таки не редкость, благо чаще в легкой форме, но дома-то сидим. Чувствую, что драгоценное время впитывающих губок проходит мимо. Я бы именно сама хотела с ними заниматься, чтобы и время вместе проводить и толк был!
18.10.2015
Как я вижу вы сейчас в положении, конечно это тяжело еще и сынишками двумя заниматься. Может настольные игры им?
18.10.2015
Симфизит не хочу в детсад?!