5 лет

ЭКО с предварительной диагностикой эмбрионов (собрать статистику)

Добрый день. Очень много читала про эти генетические анализы на эмбрионах. На сколько я поняла, риски всегда есть но они снижены до минимума. А все потому что эмбрин не весь отдают на исследование а только пару клеток, они могут быть нормальными а оставшаяся часть может содержать генетические отклонения. Но такое происходит крайне редко. И как правило подсаживают в крио потому что нужно время для анализа. У меня знакомая делала это исследование (у мужа отклонения в кариотипе, точно не знаю какие), и сейчас у них прекрасная девочка растёт, так же они проходили все исследования во время беременности (это тоже очень важно). Так что если вам показано или вы просто решили сделать все по максимуму для того чтобы родить здорового ребёночка не отказывайтесь от этого!!!! Надеюсь помогла чем смогла))) и желаю большой удачи! Не опускайте руки и боритесь за своё маленькое счастье!!!!
05.03.2019
((((Или все же есть процент, в который с моим то везением я могу попасть?)))) ДА,процент есть всегда.
20.02.2019
Процент есть, это я понимаю. Но я пока только теорию слышала, хотелось бы практические данные получить. Вообще мозаицизм - очень редкая штука - меньше процента от общего числа хромосомных отклонений по той же хромосоме.
20.02.2019
ну и в крио тоже пошла ,сама настояла.не прогадала.
20.02.2019
Мне почему-то врач говорит, что крио мне не подойдет. Не понимаю, почему. Я думаю: "отберут клетки, оплодотворят, проверят, одного подсадят, остальных заморозят". Почему моя врач против крио, не понимаю. Да и муж тоже почему-то считает, что такие детки еще не выросли, мало ли какие отклонения будут во взрослом возрасте. Я почему-то уверена, что все будет нормально. Раз уже родились, прожили лет 5 и ничего у них аномального не выявлено, то и беспокоиться не о чем. Обычный ребенок.
20.02.2019
далала икси.квоту не ждала,делала за деньги у врача по рекомендации))у кого типа с первого раза)так и вышло.за 5 мес все сделали.делайте все анализы по полной программе и мужу тоже.на этом экономить нельзя!!!!сходите потом еще к генетику отдельно.
20.02.2019
Подскажите, пожалуйста, где делали?
20.02.2019
вроде перед заморозкой у каждого эмбриона смотрят качество, там А,B,C.. или вы про генетическое обследование? нам говорили что это дорого стоит и не везде делают и нет гарантии что приживется после того как от эмбриона по сути отщепляют кусочек. Сколько рассказов слышали что иногда тройшники приживаются, а ударники и отличники нет, тут дело случая.
12.02.2019
Да, генетическое обследование - это платно и не дешево. Но я буду копить деньги, просто еще одну неудачную беременность я не знаю, как переживу. Я уже сейчас реву и хочу умереть со своим ребенком.
18.02.2019
Не переживайте, у вас есть стимул жить для того чтобы увидеть своего малыша. У нас тоже уже было 2 неудачные попытки переноса. Изначально думаешь,что за несправделивость, но потом видимо эмоции стихают, и идешь дальше! И вам я желаю не опускать руки! а вообще еще проверить свой хромосомный кариотип, все ли в порядке у вас, у мужа. В итоге в январе был еще один перенос, 2х 5тидневок, 1 прижился. Ни в коем случае не опускать руки!
18.02.2019
Большое вам спасибо за поддержку. Про несправедливость думать нельзя, от этого только хуже. Это просто пока наши технологии не достигли нужного уровня, вот нам и не везет. Не знаю, что в таких случаях правильно желать, "удачи" или "ни пуха, ни пера". Пусть у вас все будет хорошо.
20.02.2019
не надо умирать.это ни к чему.
20.02.2019
Каких размеров нужны пеленки для пеленания Девочки, подскажите, куда лучше пойти в Москве-Подмосковье на ЭКО?