8 лет

Варикоз((((

Девочки, а что нужно сделать, чтобы варикоз ушел, у нас он в семье наследственный. На ноге у меня венка уже вздулась шишечкой, ее можно лечением убрать?
20.07.2016
Если уже вздулась, то нет. У вас ведь наследственный варикоз, знали чем это все закончится, нужно было при первых же признаках к врачу идти. Я свой варикоз заработала на работе, и теперь рохожу лечение курсами. Пью венарус, он хорошо отеки и боль снимает.Принимаю на протяжении двух месяцев два раза в год, к сожалению это лечение постоянное, и вены оно не убирает назад.
20.07.2016
Так а зачем же тогда постоянно лечиться, может есть смысл убрать вены хирургическим путем?
21.07.2016
Если есть к этому показания, то конечно нужно при помощи оперативного вмешательства убирать вены, но вся суть в том, что операция не избавит вас от варикозной болезни, и даже после операции придется пить тот же венарус курсами, для того, чтобы новые вены не вылазили и укреплялись стенки сосудов.
21.07.2016
Компрессионный трикотаж. Лучший и самый эффективный после операции способ избавиться от этой проблемы. Выбирать класс компрессии с помощью врача и покупать качественный продукт и все будет замечательно. Носила колготки Интекс несколько месяцев и остались только приятные впечатления от трикотажа в целом, да и результат стоит своих денег и усилий. Рекомендую
03.09.2017
Консультация у флеболога, курсами венотоники (я особой разницы не заметила у них), бассейн и гель (вот из гелей мне Венолгон 911 очень нравится, помогает снять боль и отёки уменьшить). И старайтесь каблуки и нагрузки исключать. К сожалению то, что у же выперло, не уберёте. Но нового можно не допустить при должном уходе.
22.05.2016
Спросите в аптеке крем для ног нормавен. Стоит недорого и хватает его надолго. Это моя палочка выручалочка для ножек! Он улучшает тонус вен, снимает усталость, убирает тяжесть в ногах. По поводу 80 - лет вы не преувеличиваете?))) Не стоит драматизировать, но запускать тоже однозначно не стоит! Кремом обязательно пользоваться нужно причем каждый день!
21.05.2016
Сходите к врачу, пусть обследуют, потом и лечение назначат
05.05.2016
вены укреплять нужно
05.05.2016
Средство от педикулеза Чем унитаз чистите?