Подскажите эффективный метод как можно облегчить свое состояние и убрать дискомфорт?
Синдром сухого глаза
Лучше сначала конечно выяснить причину его: гормональный сбой, приём Кок,ногение КЛ. Обследоваться у окулиста, провести специальный тест Ширмера и установить стадию, а потом уже капать что-то. Потому как разные препараты направлены на разное действие. Начните с Гилан комфорт 0.18 % по 1к*3-4р/д-1 мес. Не поможет, нужно будет обследоваться.
Врач-офтальмолог Анастасия Михайловна
Добрый день! Я работаю в офисе, много времени провожу за монитором. Бывает, что глаза начинают сохнуть, появляется ощущение песка. На такие случаи стала носить капли Артелак Всплеск. Применяю их по необходимости, они не плохо глаза увлажняют, так как в составе есть гиалуроновая кислота.
Капли глазные увлажняющие хорошо помогают. Гилан советую, он без консервантов и плюс с гиалуроновой кислотой в составе. Несколько раз в день использую.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как у вас сейчас глаза? Сухость так и сохраняется?