Каждый родитель воспитывает своего ребёнка по-своему: один ругает, другой даже бьёт, третий давит на чувство вины. А есть считающие себя мудрее остальных - они воспитывают "рублём". Дескать, - самый гуманный и современный метод, способный управлять мотивацией ребёнка путём регулирования сумм и частоты их выдачи. Опыт некоторых подсказывает, что со временем такие манипуляции стирают в ребёнке всю семейную мораль. Кто считает иначе?
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Екатеринбург
нам родители 1 рубль давали за прополку рядка картошки. мы с братом пололи и копили на киндер сюрпризы.
за 5-4 в школе давали по рублю, за 2-3 сминусовывали и забирали обратно.
но у меня мотивация от этого хуже не становилась мне надо было быть всегда и везде первой, а деньги это как приятная мелочь была.
0
28.12.2018
Ответить
Белгород
У вас, видимо, другие мотиваторы сильнее, а если у человека их нет, то дела плохи, я думаю.
0
28.12.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
В школе попробуем сравнивать учебу и работу,чтобы появился стимул. Но скорее в конце началки.
0
28.12.2018
Ответить