Выкладывание на живот
Развитие ребенкаМалышке моей сейчас 1 месяц. на животик выкладываю по чуть-чуть с роддома. Но ей этот процесс жутко не нравится, даже если я подгадываю хорошее настроение, то когда кладу ее на животик она начинает плакать.
Головку то влево повернет, то вправо. Поднимать ее уже на чуть-чуть получается, но все это время плачет или поднывает.
Я вот хоть убей не помню уже как со старшим было.
У кого так же? Это норм вообще? У меня у подруги сын обожает лежать на животе, она даже кладет его так для успокоения, когда он плачет. Мальчишка старше нас на 2 мес., но он с рождения любил так лежать.
Вот я что-то и загналась. Поза на животе ведь очень важна для развития.
Sunset Flame
Мои тоже терпеть не могли лежать на животике. Лежали только на мяче, буквально по 2 минуты. Ничего, все норм)
25.08.2022
Ответить
Аник
Здравствуйте! Выкладывание на живот не обязательная вещь в первый месяц, так же как и прогулки.
Ребёнку не нравится и это объяснимо. Новорожденный рождается с набором врожденных инстинктов. Так вот оказаться лежащим на животе на твердой поверхности, долее нескольких секунд, для новорожденного = я потерялся и стресс от этого переживания. Другое дело лёжа на мамином животе. Можно тренироваться сколько угодно, никакого стресса. Мне лично было бы жаль надпочечники малыша, каждый раз так его пугать. Испуг = резкий плач.
25.08.2022
Ответить
Дарья
Судя из всего сказанного мне значит надо просто подождать, а пока продолжать выкладывать ее на животик по немногу
25.08.2022
Ответить
Лилит
Все не любят лежать на животе первое время, это для ребёнка что-то новое вот и надо привыкнуть
25.08.2022
Ответить
Ада Георгишенко
Ребенку просто тяжело, на животе он прокачивает множиство мышц по этому и плачет. Если нет к примеру кривошей то ничего страшного. Я тоже с роддома выкладывала на живот, при каждой смене памперса немного гимнастики ручками да ножками и выкладывание на животик, а перед сном делала уже нормальный массаж маслом и гимнастику, потом она минут 30-40 купалась и спать. Повернулась самостоятельно 1ый раз на живот в 2.5 месяцев, сделали массаж со специалистом 10 дней, когда закончили ей было 3м и 4 дня так после него она стала постоянно переворачиваться, а в 3.5 мес стала переворачиваться и во сне, там то моя радость закончилась тк почти я не спала пробуждения на покушать и просыпалась что бы перевернуть, я не выдержила и забрала ее на совмесный сон.
25.08.2022
Ответить
Татьяна
Моя тоже не любила. Почти не выкладывала ее. А сын у подруги тоже любил и успокаивался лежа на ней на животе) полюбила на животе лежать, только когда сама на него переворачиваться стала. Вот с того момента только на нем и лежала)
25.08.2022
Ответить
Еленка
У меня младший любил лежать на животе, а старший орал как ваша сейчас) в итоге младший много и с удовольствием ползал, старший сразу пошёл, пропустив этот этап)
25.08.2022
Ответить