Войти
Ааа
Катерина , 4 года 11 месяцев Москва

Шевеления на 32 недели норма?

Momster_nn
Марк, 7 лет 11 месяцевДемид, 5 лет Нижний Новгород

Нет никаких норм шевелений за час/три/десять. У каждого плода они индивидуальны. Никакие счетчики здесь не нужны.

Если вы отмечаете сниженную активность даже после употребления сладкого и смены положения тела, сделайте КТГ и УЗИ, чтобы исключить гипоксию плода.

0
04.06.2021
juliasoldatova
Даниэль, 5 лет 11 месяцевЭмилия, 4 года Таллинн

Вы пробовали поставить счётчик шевелений. Есть приложения такие чисто для этого. Дождитесь спокойно,включаете приложение и отмечаете каждое шевеление или переворот малыша. Обычно приложение после 10го шевеления ,говорит,что порядок. Мне акушерка говорила что в среднем около 10 шевелений за 2-3часа быть должно,если Вы внимательно считаете. Бывает что ребёночек засыпает на пару часов. Но если меньше 10 за 12 часов,тогда в больницу надо проверить.

0
04.06.2021
Юлия
Екатеринбург

Может на погоду малыш так реагирует ?
а для собственного успокоения сходите на Ктг или узи

0
04.06.2021
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Плод в утробе вообще никому ничего не должен, согласна с комментарием ниже что не может быть "нормативов" и стандартов в этом плане. В большинстве стран вообще доктора не говорят ничего про считания. По своему опыту скажу- дважды из за этого паниковала, и оба раза напрасно, если ваши эмоции пересиливают вас, сходите на узи/ктг.

0
04.06.2021
Anna
Илья, 4 года 11 месяцевЕфим, 1 год 11 месяцев Ижевск

Мне гинеколог сказала, что повод для беспокойства, если меньше 10 шевелений за 12 часов. Я сама с этими шевелениями паникую постоянно, но у меня спокойный малыш + я не особо чувствительная, видимо

0
04.06.2021
Victoria
Стефания, 5 лет 6 месяцевМатвей, 1 год Вена

У меня тоже малышка периодами затихала, а потом с новой силой пихалась) но для собственного успокоения лучше на ктг:)

0
04.06.2021
Юлия
Елизавета, 22 года 11 месяцевВладислав, 17 лет 2 месяцаРоман, 7 лет 5 месяцев Москва

Может и нормально,но зная себя например,я бы пошла либо на ктг/допплер,либо на узи)

0
04.06.2021
Есть кто живёт на съёмном жилье.? И мама в декрете? Какого так жить? Каменнеет живот

Похожие записи