8 лет

Предварительное посещение родильного дома, дубль два (Hallerwiese)

Я для первых родов так же выбирала роддом. После третих поняла, не важно, какая у вас будет комната, не важно, какая послеродовая палата у вас будет, важны люди, профессионалы, которые в этот ответственный момент будут с вами рядом. А это выбрать нельзя, к сожалению. Ну, если только не рожать дома) Я рожала в трёх разных больницах и считаю идеальными только последние роды. И только из-за акушерки и врача, которые были со мной, а так же акушерок, которые помогали после родов. А для моей соседки по палате послеродовые дни были адом и всех акушерок отделения она тихо и громко ненавидела. Я вам желаю прекрасных и лёгких родов и хороших пррфессионалов рядом!
18.11.2015
Спасибо :) Просто первых двух я рожала в Венгрии, и достаточно давно, тогда там была система близкая к Российским больницам. Поэтому сейчас третьи - как в первый раз. Первые роды были ух... Хотя врач был замечательный, очень известный в Венгрии, мы попали к нему через высокопоставленных венгерских знакомых, по идее все должно быть на уровне, акушерки хорошие, но сами палаты, толпы каких-то студентов, долгое ожидание, мне казалось про меня вообще забыли, за перегородкой слышались крики роженицы, на соседней кровати металась вторая бедолажная, остальное, как в тумане, все это вымотало меня совсем. Вторые по сравнению с первыми прошли вообще по другому: в легкой непринужденной атмосфере. Мне было спокойно и нестрашно. Поэтому я думаю - что общий настрой тоже важен, страх+стресс, это все только усилит болевые ощущения и так по кругу. К сожалению - невозможно все предугадать, конечно люди - это самое главное, но человеческий фактор сложно просчитать. Возможно я кажусь легкомысленной, но стараюсь не накручивать себя заранее, подготавливаюсь, стараюсь обезопасить то, что мне по силам, но сами проблемы решать по мере их появления, а не изводить себя их ожиданием. Волнуюсь, но надеюсь все пройдет хорошо, благодарю Вас за поддержку :)
19.11.2015
Правильно, что не накручиваете! Красота в глазах смотрящего))) Кому-то одни и те же условия кажутся диаметрально противоположными.
19.11.2015
Кстати, у меня тоже выбор стоял между той, что с детской реанимацией и покруче, и что попроще и без нее, но с уклоном на естественные роды и на особую систему гв. Я выбрала первый вариант, потому что учусь в том городе, и мне было привычней. Но детская реанимация была минусом в плане многочисоенности пациентов. Рожающих много в таких клиниках, поэтому , у акушерок не всегда хватает на всех достаточно времени. Я бы посоветовала опираться на ощущения - в какой чувствуется комфортнее.
17.11.2015
Спасибо, так и будет, на выбор были именно эти две, дальше уже проще определиться :)
18.11.2015
Помню на вопрос о том, сколько человек можно брать на роды на инфоабенде в моей клинике, хебамма сказала,что одного. И такая говорит:в основном берут мужей,партнеров, а также мам. Но бывает случаи,когда подруг. были случаи родов со свекром и адвокатом:) занавес!
17.11.2015
В родзале и послеродовых отделениях никого посторонних нет, есть персонал, те, кто там лежат и их родственники при посещении. Никаких больных детей рядом с новорожденными не бегает. А это уж дело мамаши, куда она потащит новорожденного, наверное, на такую вы и натолкнулись. Как раз - таки в Фюрте вам могут и не поверить, что вы нормально разъяснитесь на немецком, а позовут именно русскоговорящего из персонала, даже акушерку, которая будет вам лишь переводить! И это вы сами решили, что знающие роженицы из-за записи места рождения выбирают Нюрнберг?! А как насчет мнения Врачей (именно с большой русской буквы!) о профессионализме акушерок в фюртовской клинике?
17.11.2015
Сколько экспрессии. Я Вас лично чем-то задела, оскорбила? Это угроза такая: "Хотите рискнуть" ? На счет клиник я определялась не только чисто по ощущениям: трое моих знакомых, в том числе одна врач, правда зубной, (очень въедливая тетенька с одной почкой, позднорожавшая своего первенца) рожали в клинике Фюрта. Про Hallerwiese я слышала тоже положительные отзывы, иначе бы не ходила туда смотреть :) Про запись в свидетельстве - мне рассказывали девушки на консультации и беременная ассистентка гинеколога, к которому я хожу. Кстати мой врач тоже предлагал мне одну из этих клиник. Понятно, что мое мнение непрофессиональное и субъективное, чего я не скрываю, тем более - возможности проверить его пока не было :) Хотелось бы услышать на чем основывается Ваше? Вы считаете о профессионализме и реанимации новорожденных достаточно спросить и все сразу станет ясно? С интересом выслушаю Вашу точку зрения, единственное, надеюсь она будет не столь эмоциональна, как предыдущий пост.
17.11.2015
Зачем это мне угрожать, я вас совершенно не знаю!!! Просто по вашему стилю поста, показалось, что у вас какое-то лёгкое отношению к родам, к месту, где можно доверить жизнь и здоровье своего! ребёнка. Все эти экскурсии не дадут вам никакого представления об истинном положении вещей, поскольку чтобы узнать надо, если не рожать там, то узнать у тех, кто там побывал сам или окружение. Даже мнения в интернете могут быть распрекрасными, а одно таким страшным, что решит всё! Кратко о роддомах: Эрланген, всё под рукой, реанимация новорожденных есть! Но: отдалённость, присутствие учениц-акушерок на родах. Фюрт, "не очень" акушерки! Нюрнберг, госпиталь Марии -Терезии, нет детских врачей, нет послеродовых. Халлервизе, на родах всё! Лучшая детская реанимация новорожденных в округе. Минус: в послеродовых много хамок-медсестер! Зюдклиникум, даже с порезом на пальце никогда!!!!!!!!!! Опять эмоционально? Какая разница: где там кафэ или какая ванна в палате шире, всё это не стоит ничего!
17.11.2015
Вот про Сюдклиникум я тоже не слышала ничего хорошего, но тест околоплодных вод пришлось делать там. Безумно волновалась, возможно мне повезло, но врач попалась очень хорошая, успокоила, а то ребенок плавал как рыбка в аквариуме по кругу и потом аккуратно провела тест, все рассказала и показала. Как я уже писала выше - понятное дело, при отсутствии личного опыта, я опросила подруг и знакомых, врача. Одна из подруг рожала в Фюртской клинике второго ребенка буквально три месяца назад, вторая - 10 месяцев назад и еще одна полтора года назад. По полученной информации выбрала две клиники и потом уже чисто нравится, не нравится, возможно легкомысленно, но все равно всего не предусмотришь. Например в том же Hallerwiese они сами говорили - штат акушерок у них огромный, около 30 человек, а вот детских врачей не хватает. Поверьте, к рождению и здоровью своего ребенка я отношусь очень серьезно, но не думаю, что стоит накручивать себя заранее всевозможными "может быть". Спасибо Вам за информацию, кстати, это Ваш личный опыт?
18.11.2015
Детских врачей минимум 4 видела, u2-главврач, а так в послеродовую ещё приходили, и все мужики! Зюд - мой, моей зубной врача и ещё нескольких женщин... Халлервизе-мой и ещё одной дамы. Марии-Терезии - моей акушерки. Фюрт - антисовет моей гинеколога + мои беседы с акушерками этой клиники. Эрланген - совет моей гинеколога, моей зуб. врача). Во всех тоже была на экскурсиях, но это не имело смысла.
18.11.2015
Видите, сколько людей, столько мнений. Время пока есть пообщаюсь еще с акушерками Фюрта, спасибо.
18.11.2015
Лучшие акушерки: Альбина Шумахер, Анжелла Барак. У меня была Юлия Зюринг, т.к. те мне не достались, но Юля провела мне индивид. дом. курс подготовки к родам, что очень помогло. Самые важные визиты акушерки: первые 10 дней после родов, потом можно обойтись.
18.11.2015
Предварительное посещение родильного дома (Klinikum Fürth) Роддом, предварительные злоключения, роды.