Войти
Алеся
Александр, 11 лет 11 месяцев Саратов

Меню сына. Что придумать?

Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 1 месяц Саратов

давайте что то посытнее, можно кашу с мясом, макароны с вареным яичком, рыбу с гарниром, сейчас сыну еще очень нравятся макароны с тертым сыром. А творожок-снежок можно перенести на кормление перед сном

0
04.02.2016
Алеся
Александр, 11 лет 11 месяцев Саратов

Я еще подумала можно молочный суп, к примеру. А молочку действительно я хочу перенести перед сном.

0
04.02.2016
Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 1 месяц Саратов

можно, у меня сын молоко вообще не пьет, а вот молочный суп очень любит или гречку с молоком. А на перекусы у нас идут в основном фрукты, печеная тыква, иногда овощи, например: винегрет, свекла тертая с маслом...это и полезно. Но перекусы регулирую...даю где-то посередине между кормлениями. Печеньки не приветствую, так, иногда с чаем выдаю пару штук...

Если омлет не нравится, попробуйте яичко петереть на терке и перемешать с мелкими макаронами (паутинкой) - и вкусно и сытно тоже.

0
04.02.2016
Алеся
Александр, 11 лет 11 месяцев Саратов

Я попробую. Вот любит у меня Саша еду космонавтов.))) Что бы все было однородной массы.

0
04.02.2016
Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 1 месяц Саратов

еще бы....это же жевать надо, работать...а тут проглотил и всё - одно удовольствие ))) я с сыном долго боролась, сейчас жует как миленький )))

0
04.02.2016
Алеся
Александр, 11 лет 11 месяцев Саратов

Нужно самой мне не лениться и настойчивей быть. И ко всему привыкнет.

У меня знакомые такому ребенку дают колбасу вареную . Лучше кусок мяса.
0
04.02.2016

Я Сынулю с 1 года на общий стол перевала)Все трескал за обе щеки)При этом я его грудью ещё кормила до 2.2 года)))Но самое любимое у него это картошка в Любом виде...

0
04.02.2016
Алеся
Александр, 11 лет 11 месяцев Саратов

Мы тоже внедряем продукты с общего стола, но к примеру, зажарки у меня нет в супе для ребенка, колбасу ему не даю. Могу дать мясо или курицу вареную. Иногда, я балую ребенка кусочком соленого огурчика. Ооо, как он смачно его его ест!!! Я смотрю на него и себе тоже отрезаю.

0
04.02.2016

Ну по поводу Супа я ему его наливаю до того как закидываю в него зажарку и все дела)Потому что мы сами суп без зажарки не едим)Колбасу мы тоже не давали,я делала ему сосиськи сама,котлетки,тефтельки,всё пресное)Ну и рыбку давала,но он её плохо ел и ест...Ещё очень любит по сей день,морковь на тёрке,и свеклу...

0
04.02.2016

Я если честно и не предлагала ему ещё огурчики)

0
04.02.2016
Алеся
Александр, 11 лет 11 месяцев Саратов

Сын любит огурцы и свежие охотно ест. А соленые тоже ест охотно,видно надоедает пресное. Но как деликатес, очень редко даю.

0
05.02.2016
Svetlanka
Татушечка, 11 лет 10 месяцевВеселушка, 11 лет 10 месяцевНастяша, 26 лет 11 месяцевАнгелочек Ларочка, 26 лет 11 месяцев Саратов

А ужина у вас нет?? Моим мальчикам почти 1,6. У нас утром в 9-00 каша чай компот, обед в 13-00 разные супы, щи, уха, могу чуть супа и плов дать, в 14 сон у нас, ужин в 18-00 пюрешки разные, или просто картофельное или овощное картошка маркошка кабачок броколи цветная капуста плюс туда тефтельки, либо курочку, иногда баночное пюре мясное тема добавляю. В 20-00 могу фруктовое пюрешко дать. А уж в 21-00 смесь обязательно иначе крику не оберешься, ну и в перерывах таскают все что даю фрукты, печенки, сухари а то и просто батон стырят, чай, компот. Иногда в 11-00 даю либо яичко пополам либо творог. У нас так.

0
03.02.2016
Алеся
Александр, 11 лет 11 месяцев Саратов

Получается ужин у нас в 21, когда ложимся спать, перед самым сном. Кормлю не смесью, а молоком "Агуша". Суп-пюре, который даю на обед, сынок есть только поблендареный, не любит кусочки давится, хотя жует хорошо и печенье и дольку яблока. Я думаю все такие приучить его к омлету, ну сколько съест, сколько съест. Макарошки смешанные с мясным темой он есть не стал, а я такую надежду на них возлагала.(((

0
04.02.2016
Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 1 месяц Саратов

сварите ему мясо ))) Мясо намного вкуснее Тёмы. Порежьте помельче, не бленедерите (ну если только говядину, она жестковата), он уже большой...если зубов много, то пусть учится кушать ))) мой тоже очень долго был недоволен тем, что приходится трудиться )))

0
04.02.2016
Подарок на день рождение свекрови Застекление балкона

Похожие записи