О братьях наших меньших)
Воспоминания, навеянные последними постами друзей). Хотела написать Свете комментарий, но накатался целый пост))).
Как же я обожала животных! Практически всех. Даже змей и мышей. Лошади и кошки были вне конкуренции. Тащила домой котят, щенков, собак. Квартира была коммунальная, так что звери отправлялись обратно после плотной кормежки, а я каждый раз трагически переживала расставание. Как-то неделю жил в коридоре подранный голубь, а однажды я поймала у подружки в ванной мышь и привезла ее домой. Мама меня не пустила))).
Как то раз поехала с подружкой в зоомагазин и купила там утят))), дома меня опять не поняли и отправили обратно. Не меньше, чем животных я любила книги, конечно же о животных))), все библиотеки были проштудированы.
Я в детстве мечтала стать ветеринаром или работать в цирке, естественно с хищниками))). Подружки играли в кукол, я играла в лошадей или пантер или дельфинов))). И игрушки были животные в основном.
Во втором классе дедушка подарил мне 20 рублей (нехилая сумма по тем временам). Я придумала хитрый план: родители куда то уехали, а я вышла с деньгами из дому и у прохожих стала спрашивать, как проехать на Птичий рынок (он тогда был в районе Рогожской). Помню, ехала на нескольких трамваях, приехала и тут же возле остановки купила на эти 20 рублей у какой-то бабки котенка). Он оказался страшно запущенным, с клещами, блохами, хорошо хоть не лишайный. Я его привезла домой, и у родителей не поднялась рука его куда-то девать. Это была кошечка Василиса))). Она трагически погибла в полгода, у меня была страшная травма.
Снова купили котенка, когда я пошла уже в 9 класс, на той же Птичке. Кошка Ева), прожила 24 года и трое моих детей ее застали, Алеша ее очень любил.
Жутко завидовала сверстникам, у которых были собаки, и даже придумала себе собаку - дога) У нее было имя и история, и я посторонним людям про нее рассказывала, рисовала ее, представляла, что она просто невидимая). Вообще отсутствовал страх перед животными, у дяди была злющая овчарка, которую соседи боялись, я приехала в гости и подружилась с ней моментально, целыми днями вместе с ней проводила, обнимала, гладила, играла, несколько раз снимала ее с цепи и уходила с ней гулять. Мне рассказывали, когда я уехала, она выла(((
Помню в детстве, если мы были где-нибудь в сельской местности, обязательно отыскивала там лошадей и липла к ним страшно, кормила, гладила. Сейчас вспоминаю, и жуть берет - незнакомые кони! Как никто не лягнул, не укусил? И собаки тоже ни разу не кусали. У подружки был колли, сволочная такая псинка - всех перекусал, а у нас с ним была любовь, ни разу не тяпнул...
Конечно, я бы завела животных во взрослом возрасте, но меня угораздило выйти замуж за человека с астмой(((. Но Господь меня пожалел, моя страсть к зверям угасла, когда появились дети). Я люблю животных, но не стремлюсь завести их у себя дома. Дети просят, но не особенно настойчиво, больше как новую игрушку. Видимо, не унаследовали от меня такой увлеченности.
Сейчас могу позволить себе только это:))) 