Какие лучшие на ваш взгляд, какими пользуетесь? У мужа от работы за компом сильно сохнут глаза, вычитал про синдром сухого глаза. Хочет капать
Капли для увлажнения глаз
Я капала хилокомод и гилан. Они, конечно, справляются с сухостью, но принцип действия у всех капель одинаковый - временное увлажнение. Потом сухость сильнее становится, и без капель глаза уже совсем некомфортно себя чувствуют. Сейчас пробую спасаться Дельфатно, это в капсулах препарат, там совсем другое действие.
Наталья Бычкова, а как он работает? Я так понимаю, на выработку собственной слезы. Помогает?
Nonna, да, мне нравится, и гораздо больше капель. Одну капсулу с утра закидываю, и день свободен)) В смысле, нет возни с каплями. У меня сухость началась после приема ОК, мне гинеколог прописала. Пить мне их долго, а сухие глаза реально стали напрягать, вот мне окулист Дельфанто предложил попробовать.
Наталья Бычкова, и как, с утра выпиваете и прям весь день сухости нет? Как долго их пить можно?
Nonna, не, там курсовой прием. То есть пропиваете, скажем, месяц или два, потом перерыв надо сделать.На период интервала действие сохраняется. Но конечно надо смотреть насколько у вас сухость выражена. Если сильно сохнут слизистые, то можно и два месяца пить, и перерыв меньше делать, тут все индивидуально. Я третий курс пью, покупаю на аптека.ру или е-аптека, цена адекватная.
Попробуйте Гилан, очень хорошие капли, увлажняют хорошо, почти сразу после закапывания это уже чувствуется. У них в составе гиалуронка, видимо в этом и есть секрет эффективности.
Может вам сначала киврпчу всё-таки сходить, проконсультироваться?🤔