Добрый день девочки!нам 1.8 не могу отучить от груди...что только не мазала и говорила тити бобо...вот один день получилось не кормила...обрадовалась на следующий день под утро так груди опухли сама начала плакать...пыталась следить никак...пришлось сыну дать но он ел и совсем не отходил от меня как будто последний раз...и к нам опять началось все заново...соску не сосал и бутылки не хочет...может кто посоветует как быть?
Ну,вы сами виноваты что грудь снова дали. Теперь ваш ребёнок знает,что ему все равно дадут пососать. У нас не получилось постепенно убрать кормления. Обрубила все и сразу. Соски заклеивала лекопластырем. Сын орал. Требовал сись. Самой большой проблемой было укладывание,так- как засыпал он только с грудью. Три ночи помучились. Потом все устоканилось. Бутылку я не довала. Ночью предлогала пить из бокала водичку. С неделю или две просыпался попить. Пото перестал.
Кормления убирать постепенно, не за один день. Иначе и грудь с ума сойдёт и малышу плохо будет. Если есть просто в течении дня прикладывания, сначала их убираете, отвлекаете, потом на дневной сон, на ночной сон. В последнюю очередь ночные. Все это делается постепенно, чтобы и грудь привыкала к пониженному спросу и малыш постепенно привыкал жить без прикладываний. И если решили убирать, то убираете, спокойно и без метаний.
Спасибо большое он у меня в основном ест в 4-5 утра...вот в это время тяжело не дашь начинает орать р просить всех будит
Убирать дневные постепенно. Потом ночные. Днём развлекать, отвлекать.
И главное себя ограничить в жидкости. Поменьше горячего чая, супов.
Так молоко уйдет постепенно.
Спасибо большое за поддержку...мне очень помогли ваши советы...теперь у меня остались ночные кормления в 4 и 7 утра он ест...я думаю что с вашей поддержкой мы быстро отучился сосать сисю...спасибо огромное всем за совет )))
Обратитесь к консультанту по гв. Нельзя так резко бросать кормить. И для груди плохо и для малыша
Убирать по одному кормлению. И если решили завершать, то решите для себя это точно. А не под каждым поводом возвращать назад. И себя и ребёнка мучать.
Постепенно увеличивать интервалы между кормлениями. Зачем же так резко-то? И ребенку будет проще привыкнуть, и молока станет меньше вырабатываться естественно.