Войти
Мама мальчика (21 день) Абинск

ползем в 3 недели

8
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное
Тонус у детей в три недели -это норма, не бегите к неврологу, сто залечат с пелёнок) то что ребёнок ползёт - это один из врожденных рефлексов, такой же как сосать, сгибать и разгибать пальчики на ножках если по ним проводить, хватать крепко за палец... К трём месяцам ребёнок эти навыки забывает, если не поддерживать. Или если поддерживать, то все равно забудет, не помню уже)) Тонус-это напряжение мышц. Постепенно он проходит по мере роста ребёнка. Плавание-это замечательно,а вот фитбол и массаж деткам до трёх месяцев не рекомендуют, потому что слишком хрупкие суставы, органы ещё формируются. Если очень хочется, то можно лёгкие поглаживания и разминать пальчики на ручках.
0
24.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Абинск
ох. спасибо.я просто врачей пока вообще избегаю 23 дня на белом свете, мне кажется он пока не на тех уровнях даже еще. и врачи только моим нервам доставят неприятности,а нервная мама= нервный малыш
0
24.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное
Не, надо просто сразу учиться не паниковать от наших врачей) они всегда что-нибудь найдут и мало кто объяснит, что это норма по возрасту. Мы тоже стараемся по врачам не ходить. За три года невролога видели один раз в годик) спасибо педиатру, ато залечили бы точно, потому что сын заговорил в 2,5 года)про ортопедов тоже целая история... Так что лучше сразу учиться не принимать их слова близко к сердцу)
0
25.12.2015
Вила-Нова-де-Гайя
Я бы на вашем месте так не радовалась. Покажите неврологу
0
24.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Абинск
ну просто везде различная информация...кто-то говорит что до 3-4 мес постоянно то гипер- то гипотонусы ставят и тд. от тонуса мы плавать стали и фитбол
0
24.12.2015
Мама девочки (12 лет) Оренбург
похоже это тонус
0
23.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Абинск
а что такое тонус? отчего он и что с ним делать?
0
23.12.2015
Мама девочки (12 лет) Оренбург
Это вам нужно с неврологом обсудить. для начала расскажите педиатру, что она скажет. Тонус мышц у детей , прогуглите
0
24.12.2015
Травы в послеродовой период Про купание малышей на заметку.

Похожие записи