Войти

Рост уменьшился, прибавка веса маленькая...

А вес считали от рождения или при выписке?

К нам ходит частный врач 2 раза в неделю, так вот прибавка была всегда маленькая, 130 гр. в неделю. К 3 неделям ровно от веса при рождении набрал 230 гр, от веса при выписке 500гр.

Сын есть никогда не просил. Ну точнее когда плакал думали тоже животик беспокоит, а потом я задумалась... Прибавка маленькая, есть не просит, промежутки между кормления и 2-3часа, а ночью так вобще может по 8 часов спать... И я начала прикладывать его каждые 1,5 часа. Ночью завожу будильник, просыпаюсь начинаю его тормошить чтоб проснулся и прикладываю к груди. Как итог вес 04.07 вес 3800, 08.07 вес 4000кг, т.е за 4 дня 200гр

0
08.07.2019

То есть прямо кормить даже когда он не голоден? Жалко прямо его... Но с другой стороны,голодать не дам больше.

Сравнивали с выпиской, мы 3500 родились, в 3 дня легли в патологию 3100 и через 8 дней выписка 3600. Сегодня 4000 ровно..

Надо ещё гипоаллергенную диету соблюдать теперь, я итак святым духом питаюсь, щас ещё и половина продуктов убрать, не представляю как мы тогда вес догонять будем..

0
08.07.2019

Да, корми. Мой ночью не то что глаза не открывает, он как сосиска весь, а я его тормошу и прикладываю. Когда идём гулять мне пофиг на всех, сажусь на лавке или в машину и кормлю если прошло 1,5 часа. И несмотря на постоянные срыгивания вес пошёл вверх

0
08.07.2019

Вот да, как же тогда гулять или что-то делать, если такое частое кормление.. а ты приливы чувствуешь? У тебя они "синхронизировались" с малышом? У меня иногда приливы между кормлениями, и я его как раз пропускаю.. наверное каждый прилив лучше сразу прикладывать?

0
08.07.2019

Я вот противник всяких диет.

Ну как, первые недели строжайшая диета.

Сегодня пошла 4я неделя и я уже ем помидор(1/4 в день)

Вафли(1в день),

Сгущёнка ложка в чай 1 раз в день

Мясо, овощи до 3х недель были на пару, сейчас начала обжаривать на оливковом масле, ттт у сына реакции нет

Ещё слышала, что если не вводить по чуть-чуть разнообразные продукты , то в дальнейшем ребёнок алоергиком может быть

Кушай пробуй все. Сегодня например помидор 1/4 и сутки наблюдай за реакцией, нет ничего можешь свободно увеличивать и так все продукты.

А по поводу акне и прышиков, мне мой врач сказала это не реакция на продукты это может так вместе с грудным молоком мои гормоны передаются. Вот у нас ещё в 2 недельки сиси были нубухшие, оказалось мастопатия от моих гормонов, помазали мазьками и все прошло

0
08.07.2019

Я тоже ела все фрукты, все овощи, молочку ела, и все было норм, как тут недавно вышла прям явная аллергия. Поэтому вот педиатр говорит диету(( а на что аллергия понятия не имею... Предстоит долго выяснение видимо. А чем вы мазали гормональные прыщики?

0
08.07.2019

Прыщи ни чем не мажу, врач сказала само уйдет

По поводу продуктов чтоб понять на что аллергия нужно придерживаться диеты, но постепенно вводить все продукты и смотреть на реакцию в течении суток. Попробуй по придерживаться диеты а затем вводи все по чуток и наблюдай

0
08.07.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 8 месяцевГерман, 7 лет 10 месяцев Москва

В месяц-два все дети в прыщах, это не аллергия

0
08.07.2019

У нас сначала были обычные мелкие прыщи. А сейчас прямо крупные пятна именно на щеках, шее и начале спины. Как раз где складки на шее. Но так как я гигиену регулярно провожу и купаем каждый день, врач сказала что похоже на аллергию. Я и сама не в восторге и очень не хочу на эту строгую диету ☹️

0
08.07.2019
люда
СОФИЯ, 18 лет 11 месяцевАНТОН, 16 лет 3 месяцаЛИЯ, 11 лет 1 месяцМАРК, 8 лет 9 месяцев Силламяэ

Не надо вам диету! Откровенную гадость есть не стоит, с молочкой осторожно(особенно если у малыша проблемы с животиком и стулом), ну и не объедаться каким-то одним продуктом. В месяц сыпет почти всех малышей, у некоторых сыпь прям страшная(( потихоньку эта сыпь опускается на плечики, грудь и спинку. На шее часто бывают опрелости из-за складочек. Нам от них отлично помогал судокрем. Так же на спинке у малышей часто бывает потничка.

0
08.07.2019

Вот если теоретически. Что есть ТОЧНО можно? Что не вызывает аллергию. Гречка, рис, может что-то ещё? Мне хотя бы просто оценить, смогу ли я выжить 😄 а вся молочка опасная?

0
08.07.2019
люда
СОФИЯ, 18 лет 11 месяцевАНТОН, 16 лет 3 месяцаЛИЯ, 11 лет 1 месяцМАРК, 8 лет 9 месяцев Силламяэ

Нельзя так сказать ни про один продукт. Бывает аллергия и на гречку с рисом, и на индейку. Реже, но бывает. Ешьте все, но понемногу. Если очень боитесь, пробуйте продукты по одному, с утра, и в течении дня-двух смотрите реакцию.

Если у ребенка сильные проблемы с кишечником, или есть подозрение, что молоко - причина аллергии на коже, то сначала исключает ВСЮ молочку. Молоко, сгущенка, творог, кефир, йогурты, сыр, сливочное масло - всю. Если за пару недель нет улучшений, то причина не в ней.

0
08.07.2019
коала
Старший, 10 летМладший, 7 лет 10 месяцевДочка, 2 года 3 месяца Минск

Зачем диета? Ребёнка сыпет дерматитом?

0
08.07.2019

Да, высыпания появились((( до этого тоже прыщики были но не аллергические, а сейчас уже прям явное, и на спину перешло уже

0
08.07.2019
коала
Старший, 10 летМладший, 7 лет 10 месяцевДочка, 2 года 3 месяца Минск

Ммм, на спину? Аллергическое обычно с ручек-ножек начинается. Фото можно?

0
08.07.2019
Slava Ukraine
Санандай

ничего себе по 8 часов спит!!!

0
08.07.2019

Да я сама в шоке. В 22 делаем гимнастику, в 22.30 купаем, потом все процедуры по уходу и к 23 мы спим. Потом я завожу будильник на 1 или 1.30 чтоб его покормить, памперс поменять, он спит все это время... Тыкаю ему сиську, он смокчет где-то мин 15 в таком состоянии и дальше будильник на 4-5 утра и все те-же процедуры, потом в 7-8 кушаем и спим до 9, но уже не так крепко спит последний час, может похныкивать

0
08.07.2019
Slava Ukraine
Санандай

мне бы ваше счастье

У нас тоже ванна где-то в 22:30 потом процедуры по уходу что он не любит и плачет потом спит. До 1:30-2:00 потом кушать , газы, памперсы все это часа на 2. и так каждые 2 часа до 6 утра... потом каждые 3 часа и тогда я как-то сплю....

0
08.07.2019
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 6 месяцевДолгожданный, 8 лет 11 месяцев Челябинск

С ростом ничего делать не нужно. Вам его либо в род доме, либо в поликлинике не правильно померили. У дочки такая же история была.

Прибавка в весе тоже в норме. Во-первых, в род доме ребенок вес скинул. Во-вторых, не все обязаны прибавлять по 1-2 кг за месяц.

И не понятно 400 грс какого периода. При рождении или от минимального веса?

0
08.07.2019

С выписки. Мы сначала потеряли, а потом набрали пока лежали в патологии новорожденных. Ну вот от минимального веса около 900г прибавка

0
08.07.2019
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 6 месяцевДолгожданный, 8 лет 11 месяцев Челябинск

Отлично все у вас.

А педиатров слушайте, через раз. Они любят жути нагнать.

0
08.07.2019

Спасибо! Да, вообще тоже так думаю сейчас... А у всех идёт сравнение с рождением или с выпиской?

У нас просто ситуация не стандартная. При родах вес 3500, потом на третий день 3100 (когда у всех выписка), но нас положили в патологию и оттуда мы выписались 3600, сегодня 4000. Выходит если сравнивать с "выпиской* на третий день,то 900 г прибавка...

0
08.07.2019
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 6 месяцевДолгожданный, 8 лет 11 месяцев Челябинск

Вообще от рождения, но и минимальный вес должны учитывать

0
08.07.2019
Лёля
Миша, 7 лет 4 месяца Омск

Все, как пишут. В первый месяц +700 граммов. Говорят, мало, тк родился всего 3 кг, но по сути, если считать от выписки и веса при выписке, то набрали так же, как вы, 900 граммов за две с половиной недели, согласитесь, это уже совсем другое)))

Рост тоже намерили на 1 см меньше, чем при рождении, это просто так измеряют, вы же видели - по сути кладут на линейку :)

Мне тоже говорили докармливать, и я это делала, лишь бы все ок, тем более что первые 2 недели малыш грудь не брал, а ел сцеженное из бутылочки. Ничего это не билет в один конец! И лактация установилась, и сын таки любовью к груди воспылал так, что теперь вот отучаю висеть на ней часами.... Но я ленивая мать и не люблю кормить на улице, поэтому на прогулку до сих пор берём с собой смесь. И иногда на одно ночное кормление муж даёт бутылочку, хотя это мы сейчас расслабились, а целый месяц после СВ он был только на груди и набрал 1200 граммов за месяц, так что все ок)

Кормите, как вам удобно! :) П.С. но реже, чем раз в 3, максимум 4 (ночью) часа таким маленьким, конечно, нельзя. Попробуйте кормить так же по режиму, но кормление чаще. Я кормила каждые 2 часа (или даже час сорок), чтобы молочка больше было, да и малыш сразу много не высасывал

Мне кажется (это только мое мнение), надо найти золотую середину между советским "по часам" и на каждый писк, потому что я пожалела и в 2 месяца стала кормить по второму методу, а малыши к такой отраде быстро привыкают, потом и кушать, и спать с дитем груди приходится((

0
08.07.2019

У меня прямо аналогично)) первые 2 недели сцеженное, потом долгое привыкание к боли в сосках и наконец к месяцу нормальное ГВ))

Спасибо!

0
08.07.2019
КотикЯ
Сладкий мой, 7 лет 7 месяцев Париж

Неправильно намерили в рд.

Даете грудь по требованию?

0
08.07.2019

Да... Мне кажется куда уж чаще, итак каждые 2 часа или даже меньше(

0
08.07.2019
КотикЯ
Сладкий мой, 7 лет 7 месяцев Париж

Посмотрите месяц как врач и сказал, думаю нормально наберет

0
08.07.2019

Надеюсь.. но к тому же у него аллергия на что-то и врач сказала строгую диету соблюдать. Будет ли молока много и будет ли оно достаточно сытным при такой диете,переживаю...

0
08.07.2019

Будет Больше белого мяса, овощей зелёных, круп разных, меньше печенек и других сладостей. Меньше ярких фруктов и овощей. И вам полезно и малышу.

0
08.07.2019

Прибавка считается от меньшего веса. Когда ребенок через 3-4 дня теряет вес, и вот от этого минимума начинается прибавка. Именно с этого времени. Он условно называется выписной. Даже если вы задержались в роддоме, то отсчёт все равно идёт от самого маленького веса.

Так что вы хорошо прибавили.

А рост меряют не точные приборы, а люди. Так что точности тут быть не может

0
08.07.2019

Да? Тогда около 900 г прибавка получается. Надеюсь так и есть!! Спасибо)

0
08.07.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 8 месяцевГерман, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, ваша прибавка 900гр. Врачи только иногда узколобые попадаются и говорят, что вы должны считать от рождения. Не спорьте с ними. Просто кивайте и все.

0
08.07.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 8 месяцевГерман, 7 лет 10 месяцев Москва

С ростом ничего не делать, это же погрешность измерения.

400гр это набор от веса при рождении? А если от веса при выписке, то сколько?

0
08.07.2019

А дети вообще теоретически могут уменьшаться?

Мы родились 3500. На третий день поступили в патологию 3100. Лежали там 8 дней и выписались в итоге 3600. Сегодня в месяц 4000.. Норма ли, как думаете?

0
08.07.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 8 месяцевГерман, 7 лет 10 месяцев Москва

У вас отличный набор. Просто кормите ребёнка и все, расслабьтесь.

Всё дети теряют в весе после рождения.

0
08.07.2019
Ксюня
Дима, 18 лет 9 месяцевПолина, 7 лет 3 месяца Волгоград

Ну не переживай!! Это просто устанавливалась лактация, ребеночек болел ещё когда там толстеть!!! Все будет хорошо, вот увидишь будешь больше кормить и станет толстуном!! Сама кушай хорошо, ешь деревенский творог от него молоко жирное. Моей знакомой вообще в роддоме 60 рост поставили а через месяц 57!!!

0
09.07.2019

У нас щас аллергия, под подозрением вся молочка, так что я пока на строгой диете. Надеюсь ситуация исправится)) а у вас не было аллергии или может с сыном?

0
09.07.2019
Ксюня
Дима, 18 лет 9 месяцевПолина, 7 лет 3 месяца Волгоград

Была и с сыном и сейчас толи акне толи аллергия... ХЗ... Я особо молочку и не ем, а когда ела творог никаких ухудшений не замечала. У меня подружка ест только овсянку и курицу вареную и их тоже всех обсыпало. Так ей сказали курицу не есть!!! Я говорю что э теперь сдохнуть?? Мне кажется это просто незрелый кишечник дает высыпания и хоть на воде одной сиди ничего не изменится.

0
09.07.2019

Ну рост - это просто неправильно померяли. Мне педиатр лично сказала, что если с весом всякое может быть, то рост уменьшиться не может:)

А насчет веса смотрите. Мы мало набирали первые 2 месяца. Я жалею, что сразу не стала докармливать - все боялась, потому что старший был полностью на ГВ. В 2 месяца начала докармливать, вес нормально пошел, на ИВ не ушли - СВ до 8 месяцев, потом просто уже прикорм хорошо стала есть, грудь ей стала совсем не интересна, смесь у нас сейчас только для каши и 1 раз на ночь бутылочка. Могу сказать точно, что докорм не равно переходу на ИВ, а там решать, естественно, вам😉

0
08.07.2019
Фиона
В, 14 лет 5 месяцев Москва

У меня племяннику прописали смесь - докорм. На 2 месяца. С успехом все прошло, догнал по весу, как надо. Как только набрал, смесь исключили. Докармливали 1 или 2 раза в сутки - точно не помню.

0
08.07.2019

Надо же, выходит со смеси можно "соскочить" потом? Я думала это билет в один конец) хотя я уже и сама думаю об СВ или ИВ. И ребенок сыт,и я диетами не изнуряюсь, и соски целые 😁

0
08.07.2019
Фиона
В, 14 лет 5 месяцев Москва

Можно) получилось так, что 1 раз докармливали во время прогулки во сне прямо. А 2й - вечером. Ну и со временем перекус во время прогулки убрали, тк ребёнок набрал вес и перестал орать во время сна, а в вечерний тоже как-то на титьку перешёл) педиатр грамотно все назначила и объяснила!

0
08.07.2019
Татьяна
Варвара, 11 лет 11 месяцевАрина, 7 лет 6 месяцев Казань

У меня дочка в первый месяц только пискнет,я ей в рот титьку) 2700 родилась, в месяц почти 4 кг была

0
08.07.2019

Вот я не так... Он бывает плачет,и я ищу причину в чем-то другом, если знаю что кормила недавно. Может и надо тоже сразу давать..

0
08.07.2019
Татьяна
Варвара, 11 лет 11 месяцевАрина, 7 лет 6 месяцев Казань

Так грудь это не только еда,а ещё "узбагоинчик" . Если моя не покаканная, то либо голодная,либо- на титьку и успокойся 😆. Вот если не успокоится на груди,тогда возможно что-то болит. Ну я так думаю.

0
08.07.2019
Елена
Дмитрий, 8 лет 1 месяц Челябинск

Мой родился 58 см, через месяц в политике 57!!! Ногу не вытянули или отвели в бок. Голову прям в шапочке померили) короче....

Рост сама мерю. Допустим у меня сын выходит 80 см у них 74)) хорошая разница да?)) он в 5 мес уже 70 был а в год 74, ага)))) забейте. А привес то какой?

0
08.07.2019

Прибавку считают от меньшего веса,после рождения дети всегда скидывают. Моя родилась 2800, в месяц была 3250, минимальынй вес 2600.

С ростом еще проще - неверное померили)

0
09.07.2019
Кристмас
?, 7 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Мне педиатр сказала, что сейчас в измерении роста могут быть в 1-2см погрешность, потому что тонус ещё не до конца прошёл)

0
08.07.2019

Да, и правда, сегодня мы долго пытались расправить ножки сыну, может и не до конца получилось...

0
08.07.2019
Анастасия
Дашенька, 7 лет 3 месяца Челябинск

Рост в поликлинике мерят не как в рд. Мне сама педиатр говорила. В рд выпрямляют ноги и от макушки дл пят, у педиатра сами видели как.

Нас сразу предупедили, что рост больше не будет)

0
08.07.2019

Просто измерили неправильно. У меня ребенок родился 38 см, а в выписке написали 32. Ходила исправлять потом.

0
08.07.2019
Мария
Гриня, 7 лет 9 месяцев Екатеринбург

Рпзница в роста обусловлена тем, что в рд меряют по дуге сантиметров ой лентой, а в поликлинике на ровнос ростомере, вот и все. А вот вес вызывает вопросы.

0
08.07.2019
татьяна
Елизавета, 17 лет 1 месяцАлександра, 8 лет Котельники

Не паниковать, чаще прикладывать. А рост, ну померяли так.

0
08.07.2019

А рост могли неправильно намерять

0
08.07.2019
Когда на приём к врачу... Прибавка в весе.

Похожие записи