Помогите, пожалуйста, понять. Беременность первая, срок 40 и 3 дня. С утра вроде пробка немножко отшла, как белок яичный, но без крови. Это пробка? И схватки с самого утра, очень болючие, сидеть, лежать не могу. По продолжительности около минуты, но с большими интервалами около 30 мин-часа. Ношпу у нас не продают. Вообщем, больно очень... могу только стоять или еле хожу, но когда сажусь, очень больно. В роддом сказали приезжать при схватках каждые 5 мин и продолжительностью 1 мин, здесь не кладут заранее. Это у меня треники или скоро начнется?
Подскажите, пожалуйста, если не ту категорию выбрала