8 лет

Сумка в роддом

Какие-то марлечки я покупала или пластыри после КС дома. Что за влажная туалетная бумага? Трусиков я купила трое (сеточка). Прокладки Сени я видела разные-разные в интернете. Хотелось бы поподробнее после КС сколько капелек надо и пачек. Пеленки одноразовые в жизни в руках не держала, т.к. в роддоме были подклады, их ночнуха и их халат. Заинтересовал вопрос с шапочкой и носочками для малышей. Вроде ж сразу в пеленку с головой замотают как кокон. Кстати, я обиделась тогда, что все пишут - им к груди ребенка прикладывали, а мне показали 10 секунд (и-то очков не было) и забрали до след.дня, пока на кормежку не принесли два раза.
31.01.2017
бумага влажная туалетная - как обычные салфетки влажные... почти то же самое. шапочки и носки у нас одевают сразу после ер... а вот после кс не разрешили - у них все свое стерильное... к груди после ер прикладывали, а вот после кс дали только поцеловать и все... пеленки одноразовые я и на пеленатор стелила, и на кровать - но если куча пеленок в роддоме - можно их не брать, это уже мой заскок.
31.01.2017
Я уже пеленок девять наутюжила. Вроде свою на пеленальный стол на осмотр стелила, свою в кювез и накрывала своей. Пеленок после дочи - завались. А вот по поводу поцеловать: я очень попрошу, чтобы поднесли поближе. Если после эпидуралки нельзя к груди или ширма мешает, то хоть поцеловать идея.
31.01.2017
Вам может пригодится соска в контейнере и побольше влажных салфеток для деток. еще бюсты для кормления как маечки ( у меня грудь была так рассосана и чувствительна, что очень пожалела, что не взяла)
30.07.2016
спасибо, но я противник сосок в момент становления лактации, и с дочкой не пригодились. А бюсты нам в роддом не разрешают, только больничные сорочки с разрезами до пупа XD Грудь у меня не большая, дискомфорта не доставляла. а дома да - с удовольствием перебралась в маечки и бюсты для кормления, так как молоко как раз пришло к выписке и полилось... без прокладок для груди было никак...
31.07.2016
Отличный список, ничего лишнего, умничка!!! Мне предстоит кесарево сечение, из предыдущего опыта очень пригодились стерильные салфетки для груди, когда нет возможности обмыть грудь, и для таких недвижимых как я )))
15.07.2016
Список вещей не маленький, надо собираться по-тихоньку......А что в роддом еще и сумку специальную надо? Покрытие на сидение унитаза, думаю очень нужная вещь, надо тоже будет прикупить!
08.07.2016
во многих роддомах запрещают проносить вещи в обычных сумках - только в пакетах или вот таких моющихся сумках
08.07.2016
Я вот тоже смотрю и мне кажется столько всего с собой много взять надо, ужас...
11.08.2016
Я еще брала глицериновые свечи. После родов (в моем РД, по крайней мере), необходимо было сходить в туалет по-большому и сдать соответствующий анализ. А этого уж никак не хотелось делать))
07.07.2016
Зарядник!)
06.07.2016
Все, увидела) в принцепи полный список. Я еще брала крем Деситин .
06.07.2016
На просторах... 26 августа я стала мамой двойняшек =)