4 года

Реакция на вакцину от Гепатита А

Реакция на прививку, тем более на эту, не должна быть такой сильной. Хотя кто его знает... Но больше на орви похоже
25.01.2020
Я без опыта. Просто очень захотелось пожелать вам скорейшего улучшения состояния Вашего малыша!
25.01.2020
Спасибо за поддержку! 🙏
25.01.2020
Анализы сдавали перед прививками? Прививки делают на абсолютно здоровый организм, а здесь явно симптомы орви Анальгин детям никто не ставит, это очень опасно!
25.01.2020
Анализы сдавали после аллергической реакции на акдс (малыш два дня не мог ходить). Врач все посмотрел и отправил на прививку от гепатита. Как можно помочь ребёнку?
25.01.2020
Анализы перед прививкой за день-два нужно сдавать обязательно. Даже при малейших отклонениях лейкоцитарной формулы прививку нужно отложить и обратиться к педиатру, но не к вашему, ваш, к сожалению, не компетентен абсолютно. Иначе вот как раз и вылазит побочка различная. И часто симптомы орви воспринимают как реакцию на прививку и отказываются от вакцинации, что в корне неверно. Ножка болит, потому что медсестра криворукая и не умеет делать внутримышечные инъекции. Можно воспользоваться старым способом - йодной сеточкой. У нас одна подобная ситуация была с человеком рукожопом, я использовала траумель на место инъекции, помогло, как ни странно. Перед постановкой прививки пусть вам показывают ампулу, упаковку от неё со сроком годности и наименованием вакцины. У меня так знакомой девочке вместо пентаксима поставили прививку от гриппа🤦‍♀️ перепутали ампулы, а увидела медсестра уже после того, как все сделала. Сейчас сбивайте температуру цефеконом детским в свечах, нурофеном или панадолом, физическими методами охлаждения (тёплый душ, к примеру, очень помогает и мне, и сыну, а температура за минуту сбивается до нормальной), поите водой, рвота и понос бывают при температуре (если будет более 10 раз за сутки, вызывайте скорую, потому как далее следует обезвоживание организма и требуется стационарной лечение капельницами), регидрон оставляйте. Если кушать не хочет, то не надо, пусть пьёт и отдыхает, это тоже нормально. Записывайте динамику температуры, следите за дыханием обязательно (любые хрипы - повод обратиться за скорой помощью), отмечайте общее самочувствие, состояние кожных покровов и иные симптомы, потому как это важно для постановки диагноза.
25.01.2020
Спасибо большое за развернутый отзыв. Будем активно следить за дальнейшей реакцией организма. Если что, в понедельник вызовем врача на дом
25.01.2020
Тем не менее, поставили и за цефекон отругали, мол не помогает от температуры
25.01.2020
Мальчик не разговаривает и реагирует изберательно АИТ + планирование беременности