Девочки! Подскажите, у кого грудные детки! Ну прям колики замучили, ребенок 2,5 месяца орет и поджимает ножки! Пробовали эспумизан, бебикалм и боботик, еще саб симплекс, и укропную воду, само собой! Ну ничего не помогает! Теплые пеленки к животу, тоже ни о чем! Может быть кто-то нашел спасение в каком-то другом препарате или методе! Поделитесь, пожалуйста!!! 
Колики у грудничка. Помогите советом!
· Хочу рассказать о своём опыте борьбы с коликами у малого. Так исторически сложилось, что не могла с самого рождения кормить грудью. Поэтому с самого начала врач посоветовал нам смесь для деток до 6 месяцев. Я сейчас точно не вспомню, какая была. То ли Хумана, то ли Хипп. Вполне неплохо, малой ел. Но у него чувствительный кишечник оказался, плюс, это же не грудное молоко. В общем, первый месяц моего материнства - это был ад. Я не спала вообще, ребёнок тоже, муж только урывками успевал. Вечное вздутие, срыгивание. Пробовали менять смесь. В результате нашли Нутрилон Комфорт 1. От 0 до 6 месяцев. Оказался чуть более густой, чем другие, меньше срыгивался. По составу важно, что там меньше лактозы - больше, чем в два раза, по сравнению с другими смесями, а главное, что нам подошло, белок гидролизованый. В смысле, частично уже разрушенный, то есть, желудочку не приходилось его расщеплять, он усваивался сам. Жизнь всех нас троих существенно улучшилась. В общем, такие сложные случаи с коликами и запорами нужно именно лечить, а профилактика уже после.
Аннушка, спасибо за отклик. Слава Богу, все позади! Нам уже 5 месяцев, с животиком все ок, вот правда так и срыгивает много. И прикорм лопает.
Тьфу-тьфу. Это хорошо. А прикармливаете чем? Насколько я читала, безглютеновые каши хорошо предотвращают срыгивание.
Ой, только сейчас прочла, что у вас уже всё ок. Тьфу-тьфу. Не болейте.
Вика, спасибо. Есть у нас, пробовали. Говорят ею можно пользоваться только до 3 месяцев.
Нам помогает массаж. Пробовали разные препараты не помогает. Только желательно что бы вам педиатр показал как правильно его делать
Ирина, спасибо за совет. Я думала просто по часовой стрелке надо гладить, ему нравится, но когда истерика, там бесполезно.
По часовой стрелке это всего лишь вы играетесь с ребенком. Нас педиатр отмасажировала так что я испугалась. Так конечно не делала как она но приближенно и нам это помогло.
Я думала просто по часовой стрелке гладить. Ему нравится, но когда истерика, бесполезно...Спасибо за совет!
Вика, благодарю за участие. Надеемся к 3 месяцам пройдет, уже не за горами. Хотя уже слышала, что до 4-х. Будем надеяться на лучшее!!!
Вика, благодарю за участие. Будем надеяться, к 3 месяцам пройдет!
Хочу рассказать о своём опыте борьбы с коликами у малого. Так исторически сложилось, что не могла с самого рождения кормить грудью. Поэтому с самого начала врач посоветовал нам смесь для деток до 6 месяцев. Я сейчас точно не вспомню, какая была. То ли Хумана, то ли Хипп. Вполне неплохо, малой ел. Но у него чувствительный кишечник оказался, плюс, это же не грудное молоко. В общем, первый месяц моего материнства - это был ад. Я не спала вообще, ребёнок тоже, муж только урывками успевал. Вечное вздутие, срыгивание. Пробовали менять смесь. В результате нашли Нутрилон Комфорт 1. От 0 до 6 месяцев. Оказался чуть более густой, чем другие, меньше срыгивался. По составу важно, что там меньше лактозы - больше, чем в два раза, по сравнению с другими смесями, а главное, что нам подошло, белок гидролизованый. В смысле, частично уже разрушенный, то есть, желудочку не приходилось его расщеплять, он усваивался сам. Жизнь всех нас троих существенно улучшилась. В общем, такие сложные случаи с коликами и запорами нужно именно лечить, а профилактика уже после.
Вот посмотрите это видео, нам только такой массаж помогает, никаких лекарств не даю https://m.youtube.com/watch?v=UsdTcK4go5Q&feature=player_embedded
Евгения, спасибо Вам большое за ссылки на массаж. Кое что взяли оттуда, действительно облегчает страдания моего малыша! Полностью массаж не дает, "ругаться" начинает, а вот частично делаем. Спасибо!
Да не зай что! Дай Бог чтоб помогало! Мы вот теперь с лактазной недостаточностью и дисбактериозом столкнулись, теперь и нам массажи не всегда помогают((
Здоровья вам! сколько же всяких недугов сваливается на нашу малышню...
Как вы даете препараты? Я во время каждого кормления полложки Эспумизана вливала и 4-5 раз бебикалм. Слава богу, все прошло. И пуки - каки были регулярно. Мы мучались с 8 дня и почти до 2 мес
На эспумизан началась аллергия, давали как в инструкции сказано, кажется он все равно не помогал. У вас все прошло бесследно, вообще не беспокоит? А 2 препарата сразу не пробовали. А все остальное перепробовали, все равно мучаемся, все таки остановились на саб симплекс, и вот не понимаю. Если ничего не давать, будет ли еще хуже, ведь хуже и так некуда.
Прошло все. Как и не было. И у вас пройдет. Потерпите. А еще мы с тех пор 90 % времени проводим на животе - супер средство от газиков.
Я пробовала ничего не давать. Через 4-5 часов без лекарств начиналось все с начала. Перерывы делали регулярно, чтобы понять когда заканчивать прием препаратов.
София, спасибо большое Вам за участие! Но был ужас ужасный до 4 месяцев, и каждый день препараты, они не помогали! Да, все позади!!!
Да, вначале накатала, а потом увидела. Вот и ладненько. Дети это радоть, будем надеятьсЯ, что возрастом проблем будет всё меньше и меньше )))
Мы пользовались каплями Боботик! Помогало отлично, поэтому про другие средства не интересовалась! Давала не постоянно, а по надобности. Боботик Препарат симетикона в форме эмульсии, обладает свойством уменьшения газообразования в кишечнике, успокаивая малыша. Разовая доза составляет 16 капель и употребляется 4-5 раз в день перед приемом пищи или вместе с ним. Боботик новорожденным удобно разводить в бутылочку со смесью или молоком. В таком виде его вкус будет незаметен.
А нам ну прям ничего не помогает, пробовали и боботик. Но вот сегодня нам 3 месяца, вроде как получше, но все равно приступы бывают.
у вас, получается, не всё время газы были? Потому что какждый день как-то пугает доппрепараты давать.
Тут про примадофилус писали. А нам выписывали такую схему: если запроры есть, то лактобактерин 3 р/день 7 дней и маме самой аципол 7 дней по инструкции. Если запрорв нет, то бифидумбактерин ребенку и маме аципол. В примадофилусе все вместе соединили бифидо+лактобактерии. Его преимущество-давать раз в день.Есть еще препарат нормобакт. Тоже самое что рримадофилус. Со старшей помогало. Но эффект накопительный, не српзу. Дня через 4-5 ощущалось облегчение. Плакала все равно, но не так долго и сильно. А так, конечно, только ждать и терпения нам. Я диету соблюдаю, но понемногу пробую все. В итоге, не вижу взаимосвязи уже. Не ела ничего плакал, ела все-тоже плачет.
Ох...как я вас понимаю. Нам чуть больше 2х месяцев, и тоже животик болит каждый день. Уже сил нет бороться, тоже перепробовали все лекарства, самое действенно американское Cocyntal, но его сложно купить, у нас закончился давно, жалею, что мало купила. Уже дни считаю до 3х месяцев...тоже надеюсь пройдет.
Ирина, спасибо за участие! Вам скорее дождаться хорошего самочувствия малыша!
Мы тоже все перпробовали, потом педиатр сказала попробовать плантекс давать.но потом либо так совпало либо он помог незнаю...а так нам тоже ниче не помогало, ни массаж ни лекарства, но мы не все лекарства пробовали. и пост я тоже писала, жаловалась но конечно это только как то пережить перетерпеть надо...
У меня у старшей дочери были колики и запоры, мы их тогда капельками лечили, потом препараты с пребиотиками нашли. А со второй дочерью у нас педиатр поменялась, и посоветовала нам всё-таки начать с профилактики сразу, а не ждать, пока начнутся проблемы. Поэтому сразу начали Нутрилон Кисломолочный. Я грешным делом даже подумала, что просто у младшей нет с этим проблем, купила банку обычной смеси - а нет, вот оно - колики, крики. В общем, не доели мы её, будем до года есть Кисломолочный, и прикорм вводить постепенно.
Нам помогал плантекс (хотя примерно то же самое, что укропная вода вроде бы) и мне не есть ничего мучного, включая хлеб.
Я строго за профилактику. И вот как раз Нутрилон Кисломолочный мне очень хвалили. Я после 6 месяцев малышку перевела на частичное ГВ. Поэтому мы утром едим кашку, днем грудь, а на ночь Нутрилон Кисломолочный 2. Всё идёт прекрасно, как будто с ГВ и не сходили. Растём, всё едим, довольные, счастливые :)
Нас ттт сильные колики не посещали, сижу на другом сайте, там девочки писали, что хорошо помогают бактерии а именно примадофилус, кажется, они американские, стоят дороговато, но по их отзывам прям очень хорошо помогает!