Растет наш малыш, 9 месяцев в животике, 9 месяцев на воле :))
Вес, наконец, перевалил за 7 кг, хоть стал прибавлять, немного округлился. Прикорм кушает хорошо, ввели ещё репку, грушу, персик, кролика. Несколько раз давала попробовать домашнюю выпечку капельку.
Хорошо стоит с опорой, сидит и быстро ползает). В 8,28 стал в кроватке отпускать руки и пытаться держать равновесие. Так забавно у него получается, руки в стороны расставляет, а потом бах и на попу плюхается🙈 Умничка мой😍
Когда стоит, часто на мысочки встает, хочу у невролога спросить, но возможно просто тянется повыше.
В 8,16 стал говорить повторяющиеся слоги типа бла-бла-бла, при этом высовывая язык.
Ещё в этом месяце на спине была сыпь, так я и не поняла, потничка или аллергия. Возможно и аллергия, т.к я сдури съела покупную паэлью с морепродуктами и вероятно от неё у меня высыпало лицо, а на следующий день у ребёнка спину. Прошло через несколько дней, сначала бепантеном мазала, не помогло, а потом два дня подряд в травах искупала (первый день в череде, второй в смеси: череда, ромашка, календула) и прошло.
Одно время слюней меньше стало, а потом опять потекли, сегодня заметили внизу справа дырочку, наверное скоро вылезет. Все-все грызёт, что под руку попадается.
Режим более-менее сформировался, 3 дневных сна коротких (30-40 минут), на ночь уходит в 8:30-9:30. Ночью спит беспокойно, часто просыпается, но даю грудь и снова засыпает.
Все время забывала написать, что щекотки боится, ещё месяцев с 3-4-х. И почти всегда после того, как смеётся, икает.
Прививку третью от полиомиелита (капли) сделали, все нормально.
Один вообще не хочет сидеть, если оставила в кроватке и вышла из комнаты, а иногда и на другой конец комнаты просто отошла, сразу крик.
Может оставаться с бабушкой, или с папой, хорошо себя вести, но как только меня увидит, капризничает, хнычет. Мама моя говорит, что жалуется мне))