Моему сынульке два с лишним месяца и в туалет по большому он ходит раз в 3-5-8 дней, мы на полном гв. Конечно, я поволновалась, когда он 8 дней не ходил, но все-таки я считаю такой его режим вариантом нормы, потому как он веселый, живот мягкий, какашку на анализы мы сдали, все в порядке, врач к нам без претензий. Просто ждем, когда кишечник научится сам хорошо работать. Но моя мама меня просто достала, зря я ей вообще рассказала про это. Она живет в другом городе, каждое утро у меня начинается с смс - "привет, как дела, вы покакали?" отношения с мамой хорошие, грубить не хочется, приходится ей звонить и объяснять, что у нас всё хорошо, что клизма нам не нужна и мыло в попу я совать ему не буду, и черносливом кормить тоже. Сегодня она вычитала где-то, что скорее всего дитю не хватает молока. А надо сказать, что мама считает, что я очень часто его кормлю, что надо не чаще, чем каждые два часа. Я ей и говорю, ты же против частых кормлений. На что она отвечает - я по-прежнему против, я хочу, чтоб ты докармливала его смесью. Ну вот зачем нам смесь, если и так он хорошо набирает вес. На мой уже истерический вопрос скольких детей ты выкормила грудью? Она ответила - я хоть грудью и не кормила, но я знаю лучше. Все. Занавес.
Отпад))) Я хоть тоже не кормила, но соглашусь, что 8 дней это слишком.
0
08.09.2016
Ответить
Мамы такие мамы)) моё утро начинается с смски от нее "Как там Петруша?". Периодически заявляет, что уволится и отберет его у меня 
0
11.10.2016
Ответить
Моя помогала, когда я в прошлом учебном году работала. Не, она так не злоупотребляет.
0
11.10.2016
Ответить
Добрый день! Держитесь :-) Года через два мама переключится на другую тему. Она просто волнуется и боится. Моя была за активный прикорм ребенка с двух месяцев при ГВ. Считала, что внуку не хватает еды, даже когда в семь месяцев он весил 10 кг ))))
0
08.09.2016
Ответить
на гв может и раз в 10 дней ходить. Молочко почти полностью усваивается и какашка долго копится в кишечнике.
0
09.09.2016
Ответить
Ну 8 дней это на самом деле перебор , тем более для наших мам, лучше такие вещи не говорить тогда
0
08.09.2016
Ответить