8 лет

"Дом с привидением" или как ужиться со свекровью

Девчонки объясню почему ремонт затягивается так надолго. Чтоб сделать ремонт, нужны деньги и время. Если работаешь с утра и до вечера, на ремонт остается пара часов. Профессионалу этого хватит, но мы то ведь новички. Даже такая элементарная вещь как поклейка обоев с кривыми стенами отнимает много времени. В ходе других, более сложных работ, бывает и материала не хватает, инструмента нет. Такие вещи как установка шумоизоляции, проведение канализации мы сами сделать не сможем. Приходиться нанимать бригаду. А они берут очень дорого за работу. Для человека с ипотекой каждая копейка на счету. Плюс там нет абсолютно никакой мебели. Сейчас, даже купив все самое дешевое и необходимое, выйдет приличная сумма.
22.08.2016
Когда я забеременела, мы съехали от свекрови в наш ново-построенный неотделанный дом, жили в стенах из гипсокартона, постепенно делая тут же ремонт. И это было счастьем. Зачем ждать полгода и терпеть то, чего нельзя терпеть?
20.08.2016
Дарья, главное - то что у вас есть надежда что сделаете ремонт и скоро переедете! Все будет хорошо! Я до сих пор живу со свекровью, уже 5 лет и очень много всего было... Тоже домой не хотела возвращаться... Знаете, иногда помогает один приемчик. Из области эзотерики. Когда вспомните о ней нехорошо или чувствуете неприянь к ней, страх и т.п., попробуйте просто сесть или лечь расслабиться, и представить себе большой теплый светлый шар в груди, который состоит из всего хорошего что у вас есть. Собираете всю эту энергию и мысленно передаете ей, как бы фантазируя как она принимает ваше тепло и доброту. Вон не поверите, когда я вернулась из отпуска (а там я делала это упражнение несколько раз), то наши отношеня очень сильно улучшились. Еще помогает поставить за нее свечку в храме или заказать сорокоуст (если рядом есть храм, вот специально зайдите). Вообще, когда мы стараемся поменять свое отношение к человеку, то и он, как по волшебству начинает потихоньку менять свое отношение к нам.
19.08.2016
Какие погода ? Мы в квартире ремонт за месяц сделали с заменой окон, пола,стен)
19.08.2016
Можно и за месяц, если деньги есть и время.
22.08.2016
Главное- деньги и желание,а время найдется. Мы делали ремонт после работы почти каждый день,все сами!
22.08.2016
Когда вас допекут, вы сами найдете выход... Пока видимо еще не настолько сильно она вас достала
19.08.2016
в комнате полгода!!!!!????? откуда????? комната капитально ремонтируется недели полторы-две после замены окна (если нужно)
19.08.2016
Если есть деньги.
19.08.2016
Замена проводки самое дорогое, потому что нужен электрик, стены чуть выровнять и поклеить совсем недорого,самим можно справится, пол залить и бросить линолеум тоже. В общем как человек, работающий с отделкой уже лет 12, могу сказать сказать точно. Самим сделать комнату можно быстро и недорого, это не будет супер-пупер, но жить можно
19.08.2016
Это легко только человеку работающему с отделкой. Я например вообще понятия не имею о ремонте и для меня это темный лес. Поэтому только деньги спасут ситуацию.
20.08.2016
что вам там нужно делать? самое дешевое в ремонте это комната. В 50 тыс можно смело уместится со всеми материалами. Плюс работа. Но работа настолько несложная, что можно делать самим. Остальное - отговорки
20.08.2016
Я согласна с вами, что для новичка ремонт - это темный лес. Некотрые вещи конечно мы делаем сами, но иногда приходится и бригаду нанимать. А они берут очень дорого
22.08.2016
Я согласна с Вами, что ремонт можно сделать и за неделю-две, но на это нужны деньги и время. Когда работаешь с утра до вечера, на ремонт остается всего пару часов в день. Для человека знающего этого хватит, а для новичка это очень мало. Плюс многие вещи такие как установка туалета, шумоизоляция стен мы делать не умеем поэтому приходиться приглашать специалистов. А они за работу берут около 20 тысяч. Сумма конечно небольшая, но для семьи с небольшой зарплатой, которая еще платит ипотеку, вполне ощутима.
22.08.2016
я думаю, что бло бы желаание. Лучше взять 50 тыс на ремонт жилья, чем покупку телефона и еще какой-нибудь фигни. Мы говорим не о квартире, а о комнате. Если делать своими руками и цель привести все в чистый вид и жить своей семьей, то 25-30тыс хватит если делать самим, нанимать - еще столько же. Я знаю что говорю. Я делала ремонт во многих местах, делала сама, по ночам, с 6-ти летней дочкой. Покупала обои на распродажах по 1-2 рулона за копейки и пыталась их совместить. Было бы желание и цель. Я научилась шпателевать, клеить, красить. Для сложных работ просила ребят с работы помочь, не отказывали. Но просила только то, что сама не могла сделать
22.08.2016
Мы в квартире с черновой отделкой и перепланировкой ремонт полгода делали, причем строители не напрягались. Быстрее, думаю, сделаете. Можно не совсем "под ключ", а необходимое поменять, типа сантехники, переехать, потом остальное потихоньку. У меня похожая ситуация была, только я со своей жилплощади убегала почти на стяжку жить. Были небольшие напряги, но я их даже не замечала, настолько рада была уехать подальше от этих людей.
19.08.2016
Я в двушке сделала ремонт за 2,5 мес,с ломанием стен,окнами,стяжкой и тд. 2-3 нед- это максимум
19.08.2016
В комнате полгода? Максимум месяц, а вообще недели две.
19.08.2016
Не общайтесь, переезжайте в комнату, можно самый минимальный дешевенький ремонт сделать, если уж совсем жить невозможно. Остальное, когда будет возможность.
19.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Генетическая тромбофилия - диагноз или приговор? Ресурс для родителей в сложной ситуации