Варвара. Начало
30 сентября 2015 года, 10 утра - назначен прием у доктора, с которым договорились о родах. Радостный вердикт, что завтра-послезавтра вернусь рожать.
На радостях заезжаю в кондитерский магазин за вкусностями, потом на работу к своим девчонкам, чайку попить, поболтать, просидела до часа. Пора и честь знать, ужин не готов, одежда не поглажена. Приехала домой, вся на подъеме, энергия ключом бьет, наготовила всего, суп сварила, перегладила груду белья, помылась, улеглась отдохнуть.
Лежу и чувствую что-то немного некомфортно мне, легонько так схватывает. Засекаю, через каждые 1,5 минуты по 30 секунд (да, вот так сразу). Время 16.00. Схваткосчиталка пишет срочно в роддом. А мне не больно, ну, думаю, тренировочные. И дальше легла. Через некоторое время, пардоньте, по-маленькому приспичило, встаю, бах чуть плескануло из меня. Звоню доктору, так и так. Она мне: "а схватывает хоть немного?" Я говорю:"да". Собирайся, приезжай. Время около 17.00, частота и интенсивность схваток не меняется. дома я была одна, решила поехать к родителям, вдруг правда рожаю. Пока собрала вещи, схватки усилились, тут я поняла : "уже не рассосется, надо ехать". Позвонила мужу, предупредила (роды партнерские были), он как раз с Москвы выехал домой. Села в машину и поехала (всю беременность шутила, что сама себя в роддом повезу, почти так и вышло). Приехала к родителям в 18.00, там схваточки уже сильнее стали, пошла в ванную, все оформила в лучшем виде, чаю попила. Приехал муж, поехали, в 19.30 были в приемном роддома, а в 20.00 в палате уже. КТГ, осмотр, вод мало (где-то подтекает пузырь), решаем его проколоть, время 20.30. Вот тут и началась "веселая карусель". Хорошо любимый супруг рядом. Ох и достала я его, наверное: спусти меня с кровати, положи на кровать, дай попить, убери воду, поговори со мной, не говори, замолчи, то меня тошнит, то не тошнит. В-общем, вынесла супругу мозг. В 21.05 у врача спрашиваю когда родим? Сегодня или завтра? Она мне: сегодня). Минут через десять посмотрела, говорит недолго осталось и только выходить собралась, а я ей, тужит меня. Не может быть, только смотрела тебя. Давай еще посмотрю, и правда, рожаем. Прибежали все, одну медсестру к мужу приставили, чтобы за ним следила, вдруг плохо станет). Тужилась я долго, силёнок не хватало (физкультурой заниматься надо, а не булки жрать), в итоге вытужила наше счастье в 21-45, весом 3250 и ростом 52 см. И сама осталась цела и невредима. 