Девочки, подскажите. Ребенок 1.5 месяца может не спать по 3-4 часа подряд, вчера вообще 7 часов не спала, и практически всё это время висела на груди. При этом не истерила, пару раз всплакнула. Читая разную информацию, понимаешь что ребенок не должен столько бодрствовать, но при этом все дети индивидуальны. Как улучшить сон или это стоит переждать?
Как с набором веса? У меня было мало молока, еле еле сцеживала 30-60 мл, естественно это очень мало, плохо спал, и все время грудь требовал, молоко не успевало придти. Перевела на СВ, а потом и на ИВ. Поговорите с врачём, может какие то добавки для кормящей мамы или таблетки (у меня подруга пьет нутримама, говорит стало лучше), правда у них проблема образовалась в 4 месяца
Tanya Chernova, мы родились с небольшим весом 2840, выписались 2660, в месяц и пять дней вес был 3270, через неделю 3480, потом еще через неделю 3550, педиатр говорит что мало набираем.
Tanya Chernova, педиатр сказал докорм своим молоком, я сцеживала 2 часа и нацедила всего 60мл. Правда ручным молокоотсосом, может электрический попробовать
А некоторые и 20 мл нацедить не могут, крч это не показатель сколько у вас молока съедает ребенок и хватает ли ему, об этом как вы правильно заметили говорят прибавки, но тем не менее часто проблему сложнее найти чем просто перевести на ИВ, а это может быть короткая уздечка, отказ от груди из за бутылки, неправильное прикладывание туда же и т.д.
У нас тоже так было. Я списала все на колики тогда. Прошло через неделю может. Но я чуть в окноине вышла, конечно, с таким режимом
Переждите, у нас такое же было, пройдёт. Они умеют дремать на груди, как выясняется😂 сын и сейчас, в полгода, может часа 4 не спать, но загулы по 7 часов прошли месяцам к трём) ест хорошо, вес набирает, не скандалит, просто такой ребёнок 🤷♀️
Я не могла 3недельную по 5 часов уложить в ночь, неожиданно в месяц взяла соску и потихоньку стала лучше спать🤷♀️