7 лет

Спермограмма

Мужу купила витамины и спермоплант, перестал курить, отказался от кофе, алкоголь и так не пил. После недели спермопланта класс А стал 45%, а был 4,8!! Может сыграло роль воздержание в первый раз сдачи не 3 дня, а 2,5 или лаборатория накосячили, но результат на лицо. Первый раз СГ сдавал в ноябре, второй - сегодня. От разницы я в шоке)
24.01.2017
Можно повысить, если возраст позволяет, пробуйте. Нам назначали трибестан, сперотон, витамин С, витамин Е. Потом сами стали пить андродоз, пробовали профертил. У всех разные реакции на лечение. У нас большая проблема в малоподвижном образе жизни, который мы никак не можем изменить. На подвижность очень влияют стрессы и период воздержания, возможно в другой раз у вас будут лучше показатели. Мы лечимся долгое время, поэтому уже решили делать ЭКО.
10.11.2016
Спасибо большое за информацию, мужу 27 лет. Стрессов очень много, в том числе и из-за планирования, а образ жизни у него не сидячий, физическая работа. А вот воздержания бывают часто, снижено либидо к сожалению. Будем пробовать повысить, если не будет сдвигов пойдем сразу на ЭКО, тянуть нет смысла, может становится только хуже. Спасибо. Вам желаю удачи, пусть все обязательно получится!!!!!
10.11.2016
Вот мы в таком же возрасте начали лечиться, уже 5 лет прошло. Первая попытка ЭКО оказалась провальной, к сожалению. Так что советую Вам больше года не затягивать лечение. Мы пробовали еще семена подорожника, улучшают подвижность, но до нормоспермии очень далеко. Вам тоже удачи )))
10.11.2016
А семена подорожника Вы покупали или сами собирали?
10.11.2016
Покупали. На рынке у травников или в аптеке должны продаваться
10.11.2016