Мучают нас колики-газы (малышке 2 мес)! Пробовали все - средства на семитиконе, пробиотики, массаж животика, выкладывание на животик и др. Пришла-таки к использованию газоотводной трубки! (осторожно, под катом страшные подробности про какашки!)

От нее становится легче... ставили 5 раз. Последние три раза - каждый день! (( меня волнует частота использования - можно ли так часто? И... вчера она не помогла! то есть вышло-то много всего: не только газы, в основном какашки выливаются. Вставляла 3 или 4 раза (с массажем). И на последнем разе столько вышло - я думаю, ну щас-то уснем! А она через 10 минут после трубки снова стала тужиться! и пукать (просто воздухом, подгуз потом был чистый)... Какашки (не из трубки) у нас регулярные, нормальные по цвету и всему остальному (педиатр смотрела и подтвердила). Знаю, что кал не должен быть с непереваренными остатками и слизью - у нас их нет. в обычных какашках. А вот то, что выливается из трубки выглядит совсем по-другому! там и непереваренные остатки, а вчера было что-то похожее на слизь (как сопелька) - пардон за подробности, но я предупреждала..... А как выглядят ваши выделения из трубки?..
Мы на ГВ, если что. Спасибо!