Во сколько ваши дети, столкнулись с жестокой реальностью, что сказочного героя не существует?🤭
Дочери 6.5 лет, написала письмо, верит ещё, что ёлку с игрушками тоже дед Мороз приносит😃
В след году в школу.. Вот думаю, там узнает от одноклассников?
Во сколько ваши дети, столкнулись с жестокой реальностью, что сказочного героя не существует?🤭
Дочери 6.5 лет, написала письмо, верит ещё, что ёлку с игрушками тоже дед Мороз приносит😃
В след году в школу.. Вот думаю, там узнает от одноклассников?
7 лет, верит и пишет письма. В школе тоже как я понимаю ещё многие верят. Классная руководитель даёт задания от деда Мороза им.
Дарья, сын лет в 9 случайно увидел игрушки у нас, которые ему потом принёс дед мороз. Тогда и понял, что его не существует. Говорить специально, мне кажется не надо.
Наталья, ну а так получается вранье( из разряда, что тебя аист принес
Дарья, ну у сына не было психологической травмы из-за этого-) Это не враньё, а способ привнести волшебство в детство. Про аиста согласна, что не надо врать, сразу объяснять всё как есть по мере возникновения вопросов. Сын, кстати, не спрашивал. И дочь средняя, 7 лет, тоже не интересуется. Знает, что из живота, как оттуда выходят....а вот как попадают в живот почему-то не спрашивает.
Наталья, наша задавалась вопросом с 4х лет 😃 соответственно вся группа детсада была в курсе по мере взросления,дозтровано давалась информация 🤣
Дарья, почему-то из моих детей никто не интересуется-) Спросили бы-объяснила как есть.
Дарья, да, хороший вопрос)наверное сами узнают, когда придёт время
Мы своим специально не говорили, но наверное, узнали как-то. Лет в 10 уже не скрывали, что подарки от родителей, а до этого мы с мужем все играли в деда мороза. Дети нам подыгрывали.
Конечно, чем раньше узнают, тем лучше. У меня есть знакомые, дочери у них 18 лет. Там проблемы по здоровью, но не с головой, девочка отличница, но на домашнем обучении. Не общается с ровесниками, доступа к интернету у нее тоже нет. Родители видимо в чрезмерной заботе чуть сошли с ума. Девочка до сих пор верит в сказку, и пишет письма на полном серьезе. Потом родители с ног сбиваются, чтобы выполнить пожелания. Бояться, что будет истерика, если она узнает правду
Ольга , ну конечно это перебор 😣
Тут суть в чем ещё, она ждет подарок и от мороза, и от нас🤣
Накладно очень, все таки желания должны исполняться 😃