Войти

Задержка речевого развития, отзовитесь, кто лечил препаратами

Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

А вам только пикамелон назначали и все? Обычно он идет в комплексе с чем-то. И пить его надо долго. Если прям совсем нет улучшений - меняют схему. И обязательно занимайтесь.

0
15.01.2019

Пикамилон пили месяц, после пошли к неврологу и та назначила церебролизин. Занятия да, основа.

0
15.01.2019
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Месяц - это минимум. Обычно назначают несколько препаратов на пару месяцев, они имеют накопительный эффект. Видимо вам решили что-то посильнее назначить.

0
15.01.2019

То есть если накопительный эффект, то и после второго препарата может не произойти чуда? А Вы тоже с таким сталкивались?

0
15.01.2019
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Мне знаком пикамелон, мы его пили и пьем курсами. У нас была небольшая задержка, связано это было с повышенным тонусом, ну а он - последствия кс. У нас замечательный невролог, правда мы своей проблемой занялись раньше. Но вы тоже вовремя...как таковой логопед вам сейчас не нужен, вам нужно самой заниматься с ребенком. У вас это следствие чего?

0
15.01.2019

Преждевременных родов и гипоксии в них, и последующей ишемии мозга.

0
15.01.2019
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Ну вот вы тоже клиент невролога. Препаратов не бойтесь, если доверяете врачу, следуйте схеме. Ребенок може попрыгать на левой ноге и на правой? Не пробовали? Координация нормальная?

0
15.01.2019

именно это не пробавала) Но двигается всегда уверенно.

0
15.01.2019

Во. Это тоже важно. Нормально ли на одной ноге прыгает. Как лазеет по лестнице, уверенно? Нас об этом невролог тоже спрашивала

0
16.01.2019
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Я не врач, поэтому специалисту виднее. Возможно она не заметила явных улучшений и назначила другой препарат. Прям чудес вы сразу не ждите, но вы должны наблюдать и замечать даже небольшие улучшения. Процесс сам длительный, вы еще маленькие и все поправите, даже не переживайте. Но у невролога надо наблюдаться, минимум пару раз в год хотя бы.

0
15.01.2019

Да, вы правы. Улучшения медленно но верно появляются.

0
15.01.2019
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Ну значит у врача схема лечения поочередная! Главное все четко соблюдать, не пренебрегать. Все это серьезно и хорошо, что вы к врачу обратились. Само точно не исправится, а вот проблемы потом в школе будут. Мы одни из немногих в садике были, кому не потребовался логопед!)

0
15.01.2019
Natalia
Анастасия, 27 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцевСанечка, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

О чем вы? Лечат при отсутствии речи, а не аграмматичную речь у много говорящего ребенка. Работы не вижу не только огромной, но никакой. В культурной семье речь со временем сама выправится. У моих выправляется. Логопеды и дефектологи на нас заработать не смогут.

0
15.01.2019

Ну вот Ваш сын ровесник моего, и как он говорит?Разборчиво? Все его понимают?

0
15.01.2019
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Сори😂😂😂, но я более бредового коммента не видела. Если проблема неврологического характера, она сама по себе не рассосется. Так что вы на правильном пути, а логопед после 5 лет и то, если понадобится).

0
15.01.2019

Спасибо за поддержку)

0
15.01.2019
Natalia
Анастасия, 27 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцевСанечка, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня двойня, возраст 3.4. Дочь говорила в 2 лучше, чем они в 3.4. Говорили плохо.Начала волноваться в 2 года. В 2.6.пропили глиатилин. Без эффекта, только очень были возбужденные. Фразовая речь с 2.9, непрерывная блтовня с 3.1.Смотрели дефектологи-логопеды. Последний в 3.1. Прогнозы мутно-неутешительные. Говорить начали ну вот очень много в 3.3. Сейчас целыми днями почему и зачем. Один разборчивее, второй половину не понимаю. Останавливаю, прошу повторить. Прямо сейчас у них выраженный рывок в речи. Но это не лекарства, а няня. Она у нас с октября. Няня общается с ними непрерывно, убалтывает их и играет без отвлечения на домашние дела с 10 утра до 18, с перерывом на тихий час. Она-лучшее лекарство.

0
16.01.2019
Оксана
Дочь, 10 лет 4 месяцаСын, 6 лет Новошахтинск

Зачем вы пичкаете ребенка таблетками! Говорит много, что вам ещё нужно. Речь станет нормальной годам к 5-7. Нормальный дефектолог и психолог с ребенком до 4 лет работать даже не станет. У вас нормальный ребенок

0
15.01.2019

Спасибо за поддержку)) Мне нужно чтобы он говорил понятно и мог нормально общаться со сверстниками и другими людьми, ибо меня напрягает быть переводчиком. Логопед и сказала, что я сама могу с ним заниматься делая простые упражнения на произношение звуков.

0
15.01.2019
Оксана
Дочь, 10 лет 4 месяцаСын, 6 лет Новошахтинск

Каждая мама понимает своего ребенка,что он говорит. Это не значит ,что если он в 3,4 года не четко говорит то он отсталый в развитии! Все нормально. В большинстве случаев мальчики хуже говорят. Подождите может те дети которые сейчас лучше произносят слова будут хуже например учиться в школе. Я к тому ,что каждому свое. Вы же сами говорите, что он говорит. Ну и успокойтесь. Не сажайте почки и печень ребенку. И себе нервы. Вы себя очень накрутили. Конечно вы можете все упражнения эти делать дома. Только не заставляйте ребенка. Это нужно делать в игровой форме, когда ребенок в хорошем расположении духа. Иначе только хуже. Все эти упражнения я лично проходила у логопеда в детстве. Ничего сверхъестественного там не придумали:).

0
16.01.2019

Мой старший стал говорить как рот полон орехов в 3,8.В 3.6 пошёл в сад. Ходил на физио, было показание:мышца шейная в тонусе, это ещё с рождения. Тоже назначали ему всякое, мы не давали. После физио стал говорить лучше, как говорят прорвались.

С логопелом стал заниматься как год. Успехи были небольшие. Ждали резкого скачка. Сейчас говорит хорошо.

Младший сейчас 2,10 говорит мама, папа, баба и все. Делали массаж, когитум. Ноль. Ждём еще

0
16.01.2019
Татьяна
Максим, 13 лет 8 месяцевДенис, 4 года 10 месяцев Волгоград

Думаете ранние занятия дали бы толк?

У нас четко (для своего возраста) сын заговорил около 3х лет. Но, мы ходили в сад с 1,10 и общался с другими детьми. У нас в группе есть дети которые до сих пор говорят будто рот полон орехов. А у сына р горловое и проблемы с шипящими, так же запинки присутствуют.

Занимайтесь сами и логопеда подключите. И главное что бы в удовольствие было, через силу толка будет мало

0
16.01.2019
Оксана
Дочь, 10 лет 4 месяцаСын, 6 лет Новошахтинск

Старайтесь больше работать руками. Моторику разрабатывать. Рисование, пластилин, аппликации, перебирайте крупы, разные предметы( гладкие, ширшавые, длинные, короткие и т.п.). Следите за своей речью. Те слова ,которые он не выговаривает старайтесь проговаривать четко несколько раз и не обязательно ,чтобы он как робот сразу начал все повторять не заставляйте. Он все равно все слышит и матает на ус.

0
16.01.2019
Ксюня
Дима, 18 лет 8 месяцевПолина, 7 лет 1 месяц Волгоград

Нам поставили зрр только на основании того что ребенок в 2 года почти не говорил предложениями... Понавыписали кучу препаратов, я просто забила - эти врачи какие то ненормальные. Уколы бы я не стала колоть мучить ребенка. После занятий с логопедом в садике чуть ли не лучше всех заговорил, а в 4 уже читал. Сейчас по литературе 5. Этим врачам лишь бы диагнозы навешать. Сходите к другому неврологу более адекватному и обязательно занятия с логопедом.

0
20.01.2019

Церебрум композитом пьем переодически на нем много новых слов появляеться однозначно..но у нас и посиоянные занятие с деыектологом -логопедом плюс ко всему..а вот пикамелон ерундой оказался..еще когитум пили на нем тоже хорошо речь пошла,ну про ноотропы не расказываю

0
16.01.2019
anna
Сонечка, 13 летДамир, 10 лет Рига

Ой зачем пичкать если модно простотзанятиями вылечить. Очень много случаев знаю где ребенок неговорил лет до 3-4 ..и пол гола в логопедическом саду очень его ищменили в лучшую сторону. Если можно непить то непейте вы эту химию

0
15.01.2019
Задержка речевого развития, отзовитесь, кто лечил препаратами Гастрономически - логопедические игры .!)

Похожие записи