Неделю назад делала скрининг 1 триместра. Все у нас в норме, развиваемся как надо. Срок по УЗИ был 11 н 6 дней, КТР 52 мм. ЧСС 179 уд. Взяли кровь для анализов. Неделю жила в эйфории: все у нас хорошо, моя лялечка растет и развивается как надо! До сегодняшнего утра. Позвонила гиня. Попросила подойти к ней на прием, пришли результаты биохимии и на трисомию. По трисомии все ок, все показатели ниже базовых рисков. Ее озадачил результат PAPP-A, типа ниже нормы, нехорошо....
PAPP-A 1,335 ме/Л МоМ 0,357, а якобы должно быть Мом от 0,5.... отправляет к генетику. Действительно ли результаты ниже нормы???? Порылась в инете, нашла таблицы с показателями PAPP-A и мои результаты соответствуют сроку.... ничего не понимаю. Я, конечно, не верю, что с маленьким что-то не так может быть, уверена, что все хорошо. Но зачем тогда так???? Пугают меня(((( 