Войти
Алёна
Савелий, 11 лет 9 месяцев Челябинск

Очередь в садик звучит как приговор!

Yana
Воронеж

Как я вас понимаю!!!! У меня дочке 1,8, мы тоже пролетели в этом году с садиком.... В сентябре будут добирать,но опять же, льготников. Простым крестьянским детям просто так не попасть в сад..

0
06.06.2016
Алёна
Савелий, 11 лет 9 месяцев Челябинск

Не говори,простым смертным не перепадет.это вот ладно я безработная,на обеспечении мужа,а большинство то на работу хотят выйти ,потому что до 1.5 лет платят только,обязаны брать с этого возраста или платили бы тогда ,раз не могут взять.Такая тема больная,бесит аж ((

0
06.06.2016
Yana
Воронеж

Чем мне интересно,дети госслужащих отличаются от наших,что им аж в сад можно раньше без проблем.

0
06.06.2016
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

У госслужащих нет льгот. Льготы есть у сотрудников прокуратуры, судов, полиции, службы исполнения наказаний. Еще у военных. Это не госслужащие, это силовики, не месите всех в одну кастрюлю. Госслущажие точно так же как и вы не понимают почему за ту же (по сути) работу они не имеют абсолютно никаких (!) льгот и зп у них 15 тыс руб.

0
06.06.2016
Алёна
Савелий, 11 лет 9 месяцев Челябинск

Ох,будем надеяться на лучшее,может кто то знает,может написать куда то?пожаловаться?у меня мама с братом такой хай подняла и на следующий день зачислили сейчас такое не прокатит думаю,2004 год был все таки.

0
06.06.2016
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

А жаловаться то на каком основании?) надо только ждать, успеете еще в садик находиться))

0
06.06.2016
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск

У военных уже давно нет льготы! В очереди как все и сад ведомственный отдали муниципалитету

0
06.06.2016
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Про военных поспорю! Ведомственный сад, понятно, что отдали. Но льготы детям военнослужащих, проходящих службу по контракту, и уволенных со службы остались. Они в первоочередной очереди, надо предъявить удостоверение.

0
06.06.2016
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск

Мы с дочкой еще первоочередными были,а в течении последних 2 лет точно знакомые говорят-без льготы ставят. Утверждать не могу,но и врать тогда им зачем)

0
07.06.2016
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

В этом году мою племянницу взяли в сад, у нее папа - бывший военный.

0
07.06.2016
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск

Так если уже уволен ,даже в запас/на пенсию. Откуда льгота. Льготу предоставляли тем,кто служит. Мы и справку предоставляли о том,что муж проходит службу в такой то части г.Челябинска.

0
07.06.2016
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

  • дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (Федеральный закон от 27 мая 1998 г № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»). Для подтверждения льготы необходимо предоставить: Удостоверение личности военнослужащего (военный билет);
  • дети уволенных с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (Федеральный закон от 27 мая 1998 г № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»). Для подтверждения льготы необходимо предоставить: Удостоверение личности военнослужащего (военный билет);
0
07.06.2016
Yana
Воронеж

Ну я не стала уточнять. Простите.

0
06.06.2016
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Увы, это так! Если у вас нет льгот, то вряд ли попадете. После мая дораспределения будут каждые три месяца. Следующее примерно 15-16 августа будет, потом в ноябре. Моему сыну на момент майского распределения было 1 год 8 мес, т.к. ДР в сентябре, то считается, что на 1 сентября нет еще двух лет. И весь год так будут считать и только к следующему маю система определит, что два исполнилось) Но нам повезло. Мы из Курчатовского района и в декабре у нас открыли новый сад (только что построенный), правда в Парковом и это ездить надо, но нам выделили место, когда сыну было 2 года 3 мес. Так что ходим сейчас туда.

Зато вам могут предложить ГКП, скорее всего ближе к сентябрю их набирать будут. Или сами позвоните, спросите про них.

0
06.06.2016
Yana
Воронеж

Мы из паркового. Знаете сколько деток в эти сады??? Мы даже не стали соваться в них! Зато сколько возмущения было у мамочек,распределённых малышей, что им не в паркрвом жали места,а на молодогвардейцев! Нет бы порадоваться,что вообще попали...

0
06.06.2016
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Системе, на самом деле, все равно какой приоритетный сад вы поставили) мы из Александровского и Парковый вообще не рассматривали. А сад построили, очередь дошла, место там выделили. А наше дело соглашаться или нет. Мы согласились, думали потом перевестись, а так понравилось, что даже заявление на перевод писать не стали.

Т.е. по сути вам могут предложить в любой в Курчатовском районе. А вы не расстраивайтесь, у вас там до конца года еще один садик построят, поэтому шансы до НГ попасть в сад у вас есть)

0
06.06.2016
Yana
Воронеж

Я понимаю,что системе все равно) но если есть место в приоритетных садах, то отправляют туда) знаете сколько льготников у нас?) так что до трёх мы сидим точно) даже если три сада построят. В яслях максимум 15 человек группа. А она одна на весь сад.

0
06.06.2016
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Ну мы же как-то попали)у нас тоже льгот совсем никаких нет, а место дали.

0
06.06.2016
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск

В нашем саду в яслях почти 30 человек! Мест мало,желающих много. Мы к курчатовскому относимся(

0
06.06.2016
Анна (@pro_flowers74)
Степан, 13 лет 10 месяцевЯков, 10 лет 11 месяцевСтепанида, 8 лет 3 месяца Челябинск

Куда так спешить, малышу еще двух лет нет... Старшему дали сад в 2,9 и не отдали, как раз беременная вторым была. Вот сейчас только, в почти четыре отдали в сад.

0
06.06.2016
Алёна
Савелий, 11 лет 9 месяцев Челябинск

Анна,а что им дома то делать? Я в 1.7 вовсю ходила и лучше места не было для меня,столько общения и куча нового в жизни ребенка,ничего плохого не вижу,конечно буду скучать по нему ,привыкла,что рядом всегда,но это лучше чем дома сидеть и во дворе гулять.

0
10.06.2016
Анна (@pro_flowers74)
Степан, 13 лет 10 месяцевЯков, 10 лет 11 месяцевСтепанида, 8 лет 3 месяца Челябинск

Хм, дома?)) Мы занимались, играли, гуляли, ездили на дачу, в парки. Скучать не приходилось.

0
10.06.2016
Яна Левашкина
Костик-хвостик, 13 лет 3 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Челябинск

Ой, мы в Копейске живём и пойдём в сад только в 3,5 года!!!!!!! Представляете! Раньше никак... Нам правда удалось неофициально устроиться в 1,5 года... Ходим в ясли пока, и ждём нормальной путёвки и сада возле дома...Но сказали раньше августа не рассчитывать... А если бы я сидела в декрете и в 3 года нужно было бы выйти на работу, куда бы я дела ребёнка на полгода?

0
06.06.2016
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск

Сейчас очень мало яслей, поэтому действительно проблема в них попасть. А вот к следующему году обязательно будет, даже не сомневайтесь. Не в интересах государства вам платить пособие с 3 лет, пока место в саду не дали. Поэтому и ясли сократили-чтоб всех 3леток устраивать)

0
16.10.2016
Катерина
Зайчик, 12 лет Челябинск

Либо иметь льготы либо идти в частный, увы только так нам тоже сад не дали в этом мае к сожалению

0
27.06.2016
Lена
Надежда, 12 лет 1 месяцУльяна, 7 лет 8 месяцев Челябинск

Нам на момент распределения исполнилось 2 года и дали место, правда далеко от дома, но то мелочи, главное получить путевку, а дальше проще

0
06.06.2016
Марина
Роман, 13 лет 2 месяцаАлександра, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Может попробуете в ГКП походить для общения? Во многих садах они есть и бесплатные! Ребенок с 9 до 11-12 будет занят!

0
06.06.2016
Марина
Максим, 13 лет 7 месяцевНиколь, 11 лет 11 месяцев Москва

Дадут ровно в 3 года

0
07.06.2016
Мой стиль жизни Вторая беременность

Похожие записи