SOS! Мы ужасно психуем!

да-да! Не обращайте внимание на такое поведение, просто молча повернитесь и займитесь чем-то. Скажите , что когда она закончит плакать, пусть вас позовет. Варюша поревет немного, увидит, что нет реакции и публики, и, собственно, слезы она тратит зря, никто внимание -то не обращает и прекратит такое поведение. И то же самое, когда начнет валится в грязь (лужу) на улице - сайте в коляску и везите домой ( как бы вам не хотелось погулять самой дальше). Пару раз упадет ( или забежит в лужу) и сходит домой- сразу все пройдет. И спокойненько так ей говорите: "Ну раз ты в падаешь в грязь (лужу), а я прошу тебя не делать так, прогулка закончилась!" Удачи!
05.05.2016
Спасибо!!! стараюсь не обращать, уже меньше таких ситуаций! видимо возраст, проходит по маленьку!!
05.05.2016
проверяет Варюша вас на прочность;-)))))))))
05.05.2016
Отвлекать надо! Вон-вон птичка полетела за окном))) ну или упасть рядышком и тоже поплакать))) потом спать плохо будет(( если запустить или наказывать... ну и ЛЮБИТЬ))
27.03.2016
Ничего не делать,, просто переждать, практически у всех детей есть такой период., Главное не орать,не пытаться наказать. Можно попробовать спокойно, но строго говорить свое. Дети улавливают настрой и интонацию. И вообще , стараться избегать истерик,то есть если видите, что вот-вот начнется буря, отвлекайте,не доводите до этого.
24.03.2016
Муж говорит совершенно правильно! Не нужно реагировать!!! Раз, два пропсихуется, на 3й подумает есть ли смысл в истерике. У нас было тоже самое. Я думала у меня мозги лопнут. Потом почитала книжки и перестала реагировать, во время истерики выходила на кухню или просто делал вид, что ничего не происходит. Не сразу, но месяца за 2 истерики сошли на нет. По крайней мере при мне. Сейчас нам 3,5 этот ужас вернулся. Веду себя так же, тоже начинает проходить. Только теперь она начала проверять на кого эти истерики действуют. Проверила нас с мужем, не вышло. Теперь в ход пошли бабушки. Всё пройдет! Терпения вам!
24.03.2016
У нас так же но мы уже не валяемся почти на полу мы теперь ногой топаем и кричим надо и где. А ещё у нас начался период "моё" этот треш меня больше убивает. Терпения нам:)!
23.03.2016
также все нам 1.10 брр дурка но мне кажется это зубы талкаються дала нурафен ребенок веселый и все ок.
23.03.2016
Мне свекровь говорит, что это возраст надо подождать, а мама, что это капризы, их надо пресекать, и что в итоге делать не понятно
23.03.2016
а у нас "НЕТ" и всё! никакие уговоры и ультиматумы не действуют. орет и психует. наверное, такой период
22.03.2016
У меня такая же песня, сегодня вот особенно весь день орал, психовал. Я уже думаю болит может что или зубы. Орал как резанный тоже успокаивала на руках как маленького, потому что нервы уже сдавали его слушать.
21.03.2016
У нас таже проблема... сейчас как раз хотела пост по этому поводу писать..Жуть какая-то, сил уже нет моих
21.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мясо хе,любимое Новогоднее блюдо нашей семьи.Рецепт с фото.