Войти
Санкт-Петербург

Лактостаз с температурой

5
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ковров

У меня были такие дела тоже, когда дочке был месяц. Перепробовала всё: капусту, теплый душ, сцеживание через боль, молокоотсос, полуспиртовые компрессы... В итоге, какие-то ничтожные улучшения на короткий срок. Грудь увеличивалась, покраснела кожа.... Гинекологи, пожимая плечами, говорили сцеживайся! А как? когда ничего не помогает. Пролила море слёз. Пока не дошла до хирурга.. Стал лечить меня консервативным методом. Так как была температура - антибиотик, совместимый с ГВ. И компресс из мази Вишневского - оказалось единственным моим спасением! Но ни разу нигде никто про мазь не писал, сколько ни читала на эту тему - не встречала. Хирург предупредил, что с мазью нужно быть осторожной. Тут 2 варианта исхода: либо наступит облегчение, считай повезло, либо ухудшение - велел сразу ехать в приёмное отделение с пересказом всех процедур.... Советовать не могу этот компресс, дабы не навредить, но мне реально помогло! Молоко полилось ручьём. Носила его не снимая дня 3 поначалу. На этом моя история с грудью, к сожалению, не закончилась, но об этом пока писать не буду. Если кого заинтересует, будет продолжение ))... Не болейте!

0
20.03.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Лучше конечно с врачем посоветоваться. У меня также было гдето до 2 месяцев, тоде налиалась одна больше другой (это норма) тоже то тут то там уплотнения были, а потом грудь подстроилась под потребность ребеночка. Но у меня без температуры было, хотя и не мерила, нл думаю не более 37 была. Тоже боялпсь. Но грудь уникальный механизм - она подстраивается под потребнлсти ребеночка, лактационные кризисы називпются видтмоу вас один из них. Но я не врач, из опыта рассказываю, если температура будет держаться надо узнавать у врачей.

0
25.03.2016
Санкт-Петербург

добрый вечер,лактостаз очень неприятная штука,я тоже с этим столкнулась и пыталась и сцеживаться,и часто кормить малыша,и компрессы холодные делала,но спасло меня другое.Подруга советовала обратиться за помощью к специалистам.Постепенно ГВ наладилось и мы с малышом успешно кормимся дальше-уже 8 мес

0
20.03.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Старайтесь вторую грудь сцеживать, а больную давать ляле, остатки молока сцеживайте - руками!!! Молокоотсос с сильными застоями не справляется, только хуже будет. Кстати, замечено, что комки лучше уходят там, куда направлены носик и подбородок ребенка, так что и подбирайте позу. Позвоните в скорую, там можно просто спросить, что делать.

0
20.03.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Нужно расцедить грудь по максимуму,даже через боль!!возможно,с применением молокоотсоса,если доченька не помогает.У меня было подобное,без температуры правда.по мере сцеживания боль уходила .Желаю удачного ГВ!)

0
20.03.2016

Похожие записи