Добрый вечер.
Со свекровью отношения ровные. Она с внуками сидит крайне редко, приезжает тоже. Вроде бы помощь бы и не помешала, но не навязываюсь. Последний раз была полгода назад, живёт в десяти минутах езды. На днях пригласила её на концерт внука. Он выступает впервые, ему пять лет с хором. Выступление в концертном зале Москвы. Готовился и т.д. Нужно оформлять пропуск. Она сказала, что с удовольствием поедет. Но при этом сказала, что в приказном порядке надо обязательно присутствовать в июле на свадьбе её племянника, жениться он каждые два года. Свадьба черт знает где. Добирать 1000 км. В июле сказала на эти даты планируйте отпуск. Я ей сказала, что отпуск уже на работе взяла по графику отпусков. Итог: она обиделась, позвонила моему мужу, нажаловалась, что я её заставляю идти на концерт к его сыну, а у неё болят ноги и вообще она самая несчастная женщина на свете. Муж пошел ко мне с разборками. Я ему сказала, что я ей только предложила и её участие по желанию и необязательно. Сейчас она мне названивает, общаться с ней нет никакого желания. Честно достала уже своими псих проблемами и разборками. Как быть? Или я нагнетаю?