Ну вот и я! Со второго скрининга! Как мне чуялось и казалось (хотя я всячески свою интуицию не слушала)
у нас будет сынок! Причем я это увидела еще до того, как мне сказали. Когда она говорила размеры и дошла до ножек и бедер, а помощница ее записывала, я увидела там настоящий прям писюн, ни с чем не спутаешь! А еще говорят, что ничего там не видно и не понятно, я все четко увидела как в кино! Ну потом подгадала момент и спросила пол. И уже врач подтвердила (помните я все боялась что мне пол не скажут, так как они типа не обязаны говорить пол). Малыш там шебушился, ручками двигал, переворачивался - одним словом удивительно все это)))
Папаня наш обрадовался конечно, да и мама моя, мужчин у нас в семье не хватает, так что все идет по плану))
По параметрам ребенка везде норма, есть пара пунктов, которые хотелось бы лучше конечно, это диагноз "низкая плацентация" и плацента у меня тонкая (17 мм), но большая по площади, как я поняла это компенсирует ее тонкость. 0 степень зрелости.
Околоплодных вод нормальное количество, шейка 4 см, зев закрыт, церкв.канал не расширен.
И что интересно, богатырь-то наш не на 18 недель 4 дня, а на все 20 недель тянет! 25 см, 329грамм. Опять мы опережаем, но теперь уже не на 4 дня как на первом скрининге.
В общем как я из всего этого поняла, минус один - низкая плацентация. Но меня совсем ничего не беспокоит, читала, что питание хуже у малыша, но может об этом можно было бы подумать, если бы он отставал в развитии. А у нас наоборот. Читала, что резких движений не надо делать, половой покой, тяжести не поднимать - что еще надо учесть при таком диагнозе? У вас как было?