Войти
Анна
Денис, 13 лет 11 месяцев Гомель

Логопедический садик или группа

ღ❀Nat❀ღ
Любимая доченька, 12 лет 9 месяцев Могилев

А вы не обращали внимание,что например в 2 года ребенок не говорит? Вас это не беспокоило? Мы не говорили тоже...но в 1,8 уже были у логопеда в пол-ке. В 2 года сказали,что возможно пойдем в логопед сад в 3-4 года. Но я тогда узнала,что ближайший садик через 6 остановок.Это далеко. И решила любым способом избежать логопед садика.Мы занимались в ЦКРО,теперь к нам домой ходит логопед.Я сама много занимаюсь. Думаю,что к осени выровняемся более-менее.

Логопед садика бояться не стоит. Там работают профессионалы. Отдельная программа у них.С детками работают каждый день по речи!!!!!!! В обычном саду такой работы нет. Если бы садик был поближе к нам,то я бы с руками и ногами хотела туда попасть! Но у меня работа на районе, муж не справится так далеко возить.

И логопеду из вашего сада не хочется вас сплавить.Зачем вы так говорите.Она видит,что ребенку нужен логопед сад,что она не справится. Она вам советует как лучше. А вы должны понимать,что скоро в школу.речь должна быть хорошая. Вы же своему ребенку желаете только счастья в будущем....Без речи нет развития интеллекта...

0
12.04.2016
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 9 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 9 месяцев Минск

я тоже очень не хотела отдавать в такой сад. довольна была тем в который ходили , но потом поговорила с "независимым" логопедом и она сказала,что раз такой шанс обязательно идите! это отличная подготовка и действительно исправление речи. и я повела дочку за тридевять земель..... сейчас довольна как слон ) наверное нам повезло попасть в хороший сад. заведующая мне не очень нравиться, но она и к детям отношения не имеет . воспитатели замечательные а логопеду памятник поставить нужно! . деток в группе мало - 13 ( максимум берут 16) всем внимания и досмотра хватает. за этот учебный год у Аделины действительно улучшения в речи ( она переставляет слоги в словах , допустим не Теперь , а Петерь говорит. и еще когда разговаривает не всегда язык в ротик убирает, кончик на зубках и так говорит )) я очень довольна!!! мое мнение - отдавать !!! и чем раньше, тем легче исправить. только нужно сначала найти сад хороший, я на форумах сидела и отзывы сначала изучала )

0
12.04.2016
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 9 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 9 месяцев Минск

ездить далеко , муж на машине всегда отвозит , а если не успевает я забираю это 8 остановок в одну сторону и так еще 2 года ))

0
12.04.2016
katrine
Сюрприз, 12 лет 4 месяцаДолгожданная, 14 лет 2 месяца Гомель

не бойтесь такого садика.Все,кто ходил из моих знакомых,все довольны.Мой брат с трех лет туда ходил-и сразу заговорил.Моей дочери 2.1.Речи нет.Если предложат и нам,то обязательно пойдем и мы.
0
14.04.2016
Елена
Лёша, 14 летМилашка, 12 лет 6 месяцевДима, 10 лет 5 месяцевАришка, 8 лет 10 месяцев Витебск

у меня старший в таком садике - очень хороший сад, каждый день занимается с ними логопед, хочу туда и дочьку отдать но мы с ней не пройдем по возрасту

0
12.04.2016
Занятия дома и в садике

Похожие записи