Рита вовсю сосет кулачки. Я понимаю, что у неё сейчас и возраст такой - тащить все в рот, но иногда она их суёт вместо соски. Видимо не сосательный рефлекс не удовлетворяется до конца. Я стараюсь лежать с ней чаще и дольше, пока сама не отклеится от груди.
Но бывают такие моменты, когда её укачивает кто-нибудь и тогда проще дать ей пососать кулаки и она уснёт.
Где-то слышала рекомендацию, что не страшно, что сосет, но нежелательно чтобы она использовала это средство как успокоительное и для засыпания.
Иногда все же подумываю о соске, но пока уверена, что это плохая альтернатива.
Мама двоих (2 года, 4 месяца)
Краснодар
Сосательный рефлекс.Нужна ли пустышка?
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
У нас постоянно кулаки во рту,даже после еды,сразу в рот тянет, я это называю десертом. Соска ему неинтересна, даю на прогулку и то через 5 минут выплевывает. ...
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Краснодар
А я вот даже попробовать боюсь, вдруг понравится, а потом эта морока с отучанием. Хотя от груди тоже не просто отучить
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Да это не морока. Я дочь за 7 дней отучила постепенно без психологической травмы. от груди мне кажется намного сложнее отучить.
0
11.04.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Иркутск
У меня дочулька так не разу и не взяла соску)) И в первые дни пробовала, и потом несколько раз, ни в какую)) А вот кулаки за милый мой сосет, и психует при этом, а порой и вспланет. Думаю это к зубки начали беспокоить
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Краснодар
Возможно и зубки, но я как-то их пока не жду - у старшего только к году первый вылез
0
12.04.2016
Ответить