Дочке поставили диагноз - атопический дерматит. Периодически появляется сыпь на ручках и ножка. Наша доктор ушла в декрет, а новая на участок еще не пришла, мотаемся по разным докторам. А дочка нервничает, ведь сыпь не проходит и беспокоит зуд. Мамочки, кто и чем пользуется в таких случаях? Что вам помогает?
Москва
Ой девочки сейчас все чаще и чаще детки страдают этим недугом. У сына с рождения дерматит. Диета конечно обязательно нужна, надо все аллергены убрать. А он сыпи, она у нас обычно в сгибах локтях и колней появлялсь нам очень помогал Скин кап. Нам врач как то посоветовал эту мазь, так мы теперь только ею и спасаемся. Рецидивы крайне редко наступают.
0
26.06.2017
Ответить
А что это за мазь, небось гормональная(( Мы таких уже целую кучу перепробовали.
0
26.06.2017
Ответить
Ой мы тоже теперь гормональные мази стороной обходим. Они по началу вроде и помогают, а потом если не мазать, снова сыпь и зуд и еще похлеще предыдущего раза((
0
26.06.2017
Ответить
Москва
Да нет, вы что, в том то и дело, что СКин кап не гормональный и для детей это просто находка. Он нам очень помогает, за три дня вся сыпь у сына проходит. И никаких побочек и привыкания не вызывает.
0
27.06.2017
Ответить
А ну раз так, побегу к нашему врачу за советом и потом в аптеку. Спасибо за подсказку) Еще почитаю об этом Скин капе, что о нем пишут.
0
27.06.2017
Ответить
И мы уже два года боремся с нашим дерматитом. Сидим на диете, постоянно какие то иммуномодуляторы врач выписывает, хотя в них ничего не понимаю, зачем они вообще нужны. Тем более, все равно сыпь появляется. Кто какие мази использует, кто что знает эффективное и безопасное?
0
26.06.2017
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
С трех месяцев по сей день (3 года исполнилось) у сынули сыпь на ножках и ручках. Прошли все диеты. Без толку. В прошлом августе уехали в Крым на месяц. Там на 3-й день сыпь исчезла. Когда вернулись в Москву, сыпь вернулась на 4-й день. Надо уезжать из этого Мордора.
0
26.06.2017
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 10 лет)
Стерлитамак
Мы пили Омегу от Орифлейм, была сильная аллергия, сама не ожидала.
0
26.06.2017
Ответить