Вызывала частного педиатра, болеем всей семьёй, сопли ужасные. у дочки одну ночь была температура 38, и день следующий 37_37.4. Сегодня уже нет, она ее посмотрела, говорит в горлышке выглядит так будто уже организм поборол вирус, но сказала пшикать Ингалипт на щёчки и метиленовой синькой мазать рот. Это нормальное назначение? Дочке 2,5 месяца.
Лучший ответ
Ой нет нет нет, ничего не надо. Запрещено даже спреи в нос, только капельки.
Хорошие грипферон нам помогает, иногда свечки вставляю виферон и если температура то нурофен детский даю. И носик промываю аквалор бэби и ещё могу физ раствор капать иногда, тоже хорошо помогает
Виферон кстати ещё я спасла своего малыша, когда в семье все ротовирусом болели
Самый максимум который вам могли прописать это слабый, оооочень слабый настой ромашки 5-6 чайных ложек в день
и туалет носа по ситуации
Если ребенок на гв, от горла достаточно почаще прикладывать к груди, чтобы все вымывалось. Пшикать детям до года ни в нос ни в рот ничего нельзя. Чревато остановкой дыхания.
Фигню какую то вам прописали, честное слово) жаропонижающие в таком возрасте и все. Лучшее лекарство, грудное молоко, если кормите.
Нет, не нормальные как по мне) до 2 лет запрещено пшикать что в горло, смысла пшикать щеки не вижу никакого.
Вирус сидит в клетке его поборит только иммунитет, никакой ингалипт в клетку не зайдет, и не убьет его. Тем более вирус и в крови бродит. Для такого возраста максиму жаропонижающие, если можно