Лу 1 год и 8 месяцев+наши будни и фото
Пишу на 2 дня раньше, потому что в будни будет некогда.
Лучик растет. Вон, уже 10,2 весит)

Мне кажется, что я каждый пост пишу о том, что мне тяжело, трудный период. Но когда я пишу новый отчет, мне думается, что тогда был не трудный период, а вот сейчас точно трудный. Короче, мне перманентно тяжело. Лу орет, истерит, валяется. Вот чуууууть что не так она тут же швыряет какой-то предмет, который держала в руках, потихоньку стекает на пол и начинает орать. Мы ее уже обозвали роботом-пылесосом и перестали обращать внимание. Как и раньше, переключить с истерики ее невозможно. Пока не отработает заданную программу- не успокоится.

Мира эти валяния делала на улице, на публике. И оказалось, что это переносится легче почему-то. Лу же истерит и дома и в общественных местах, и в машине, и в магазинах. Мира могла просто полежать с грозным лицом и все. А Лу орет до соплей, до задыханий. Потом в одну секунду наступает просветление, она встает и превращается в милейшего малышочка.







Честно, моя нервная система опять не справляется. Записалась к психиатру за успокоительными, иначе взорвусь.
Болтает много, повторяет. Освоила слово "нет" в виде "неа". Произносит всегда с задоринкой такой, с весельем и хитрецой. А "да" звучит как марш. -Будешь печенье?
-Да! Да! Да да да да да
Потом подключает кивки головой, танцы кругами, потом, чаще всего начинает орать. Это все происходит, пока я достаю печенье😅
Понимает все. Стали договариваться. Ты побудешь у бабушки, а я уеду, хорошо? Кивает. Ты меня поняла? Да. И отпускает меня, не плачет. Это прорыв. Стало чуть легче.



Полюбила мультики, ура! Выбор очень ограничен, всё не то, ищет долго и нудно, что будет смотреть. И часто это песни типа ягоды малинки и матушка земля, от которых у меня мозг плавится уже. Но это необходимая мера. С моим объемом хозяйства и отсутствием помощи это реальный шанс хоть что-то сделать. А еще мы можем ехать в машине хоть иногда без оров, это важно. Сложно рулить, когда Лу орет дурнем всю дорогу. Но мульты работают не всегда. Иногда она игнорит телефон, если сильно капризулит.
Ест все на свете. Сырую брокколи, орехи, грибной суп, маслины, оливки, рыбу в любом виде. После Миры мне это кажется чудом. Единственное, манго не понравилось. Сказала "Фу" ( Пуууу и сморщила моську).
Становится все самостоятельнее. Приходит с прогулки-раздевается сама. В машину залазит сама. Ну и все в таком духе.
Очень любит игрушки и книжки. Мира начала с игрушками играть активно годам к 4м. Книги к 2м. Лу же повсюду носится со своими медведями, пупсами, собирает конструкторы, пазлы, смотрит книги и радуется, если видит там предмет, который умеет обозначить словом.

Сейчас у нее нереальная любовь к медведям на фоне ютубовской песенки "Мишка косолапый". И теперь она ходит как типа мишка. Но выглядит как хромой горбун, если честно🤣🤣Мы просто бесконечно гогочем с этой ее походки. В полуприсиде, с косолапыми ногами, согнутая в три погибели, шатается из стороны в сторону как пьяница. Это очень смешно. Песенку, естественно, мы всей семьей слушаем три тысячи раз в день.
В остальном все так же. Все малыш понимает, повторяет. Любит красоваться перед зеркалом, расчесываться, "краситься" моим кисточками. Играть в мяч, танцевать.
На вопрос "любишь маму/папу/Миру" искренне отвечает "неа" и крепко целует.
Короче, котелок варит, что-то соображает.
Мира учится, все у нее получается. Ходит в художку, на тхэквондо (уже поучаствовала в первых соревнованиях на мягких палках и заняла 1 место), готовится к первому поясу. Еще записали ее на робототехнику. Опять в ней проснулась жажда ко всем занятиям в мире. Так что график плотный, но выходные я не трогаю-мне нужно отдыхать от бесконечных разъездов и развозов.








Вообще, график у меня дурацкий. Встаем в 6:40. Собираемся все вместе. Отвожу в школу к 7:40. Возвращаемся домой. Далее мама перехватывает Миру после школы. 3 дня в неделю Мира идет к маме на час, обедает, уходит на тхэквондо на 2 часа. Возвращается к маме, потом Лу просыпается и мы забираем Миру от мамы. Другие два дня Мира просто идет к маме после школы и ждет, пока проснется Лу. Приезжаем и везем ее в художку на 2 часа. Если Лу совсем не в настроении и орет, то оставляю ее у мамы. Гулять в таком состоянии ее совершенно невозможно (блин, ну почему она такая крикуха и не любит гулять😭). Возвращаемся домой в 19:30. Школу специально выбирали ближе к маме, меняли прописку ради этого, благо у нас есть возможность выбирать😅До нашей школы на машине ехать 10 минут. До той, что была по месту фактического проживания минут 5, но от мамы дальше. А так Мира сама ходит уже, буквально соседний дом. Вообще, без мамы я бы с этим вопросом не знаю как справлялась бы. Жили бы в городе, было легче. Но мы то живём в СНТ.
Это я написала лайт режим, когда нет никаких других дел. Обычно я исполняю квесты мужа, либо записи к врачам, какие-то закупки, лечение собак, салон и тд. Всегда какие-то сторонние дела.
Из новостей. 1 октября умерла наша кошка Подмышка.
Прожила ровно 16 лет с нами, день в день. Взяли мы ее 1 октября 2008 года. Честно, эта смерть была огромным облегчением. У нее деменция прогрессировала, она ходила в туалет где попало и я выдворила ее жить на улицу. С ужасом думала, как буду выкручиваться зимой в холода. И на улицу не выпрешь и зассатый дом не хочется. Но проблема решилась сама собой. Старость не щадит никого.
Одной из собак удалили новообразование на лапе. Тоже тот еще квест. Ниче, бегает уже прекрасно.


Муж заканчивает крупные проекты к концу года. Вот сегодня уехал опять на 2 недели.
Ремонт в квартире на завершающем этапе. Заказали в дом новую мебель, ее уже привезли. Надо доклеивать обои, мыть квартиру и перевозить туда нашу старую мебель. Но отъезды мужа все стопорят. По всему дому, в гараже, во дворе у нас стоят части кроватей, шкафов, матрасы.
Про себя. Я стремительно тупею. Я это чувствую. Прям деградирую. Не могу читать, информация в голове не держится. Я прям физически чувствую черную дыру в голове. Нет времени сосредоточиться на чем-то, вникнуть. А когда время появляется, моя голова не хочет думать. Она хочет отдыхать в ютубе, озоне и соцсетях. С психиатром тоже поговорю по этому поводу, ибо сама не могу сделать над собой усилие в этом плане, нужен какой-то толчок.
Сейчас у меня ощущение, что я просто тупица и я не очень понимаю, как я умудрялась работать серьезную работу с моим уровнем когнитивных способностей.
Так же занимаюсь спортом дома, это моя единственная отдушина. Когда муж приезжает, выводит меня гулять и тусить, чтоб я окончательно не сошла с ума😅
Сходили на фотосессию. Лу там ела🤣Вот такие у нас дела.









Лучший ответ







