У нас непонятки с укладыванием:-) Нам 8 с половиной месяцев, начинаем укладываться ( днём или на ночь - не важно), со спины мигом переворачиваемся, вскакиваем на четвереньки и стоим, качаемся, улыбаемся, болтаем или по делам бежим в кроватке ( вечером- на нашем диване). Когда уставшая мама берет тушку в руки и пытается её положить на бочок, чтобы уснул ( всегда так было), тушка делает мостик и впадает в истерики, переходящие в судорожные всхлипывания. Плюнешь и разрешишь перевернуться, мы будем стоять на четвереньках и радоваться, а если устали - укладываться сто лет на живот, ползая и ударяясь головой обо все бортики и преграды, ныть и плакать. Всегда спать ложились на бок, во сне переворачивался на живот ( любит спать на животе), но хоть укладывался. А сейчас -это что-то... Жалко зайку моего, что так ложиться беспокойно и долго, ночью просыпается, ползёт и ноет ( раза по 4 за ночь)... У кого-то так было? Что делали?
Да почти у всех так) Новый навык отрабатывает, надо перетерпеть. Мы укачивали (стоя или на фитболе). Потом и вставать так начнёт :)
согласна полностью. также ловили старшего по всей кровати. это такой период))
Меня это тоже ожидает. Очень хочет ползать, но пока только-только первые попытки встать на четвереньки. Вижу, что зевает, капризничает уже, глазки трёт. Хочу на сон грудь дать, надеясь что расслабится и мы сможем все уснуть, а он вертится как ужик, смотрит по сторонам, болтает, а еще лежа на боку отталкивается от меня ногами и руками, будто по мне карабкается и ползет))
Мой с рождения такой. А сейчас, когда ползает, пока раз 50 не обойдет кровать, не погрызет край наволочки, потеребит замочки на обивке, по 10 раз переползет к брату, хи-хи-ха-ха, 20 раз приложится к груди, и только через полчаса-час его вырубает где-нибудь в позе лебедя.
Тоже самое пережили.Это они так умелку отрабатывают.Просто претерпеть .Мой сейчас просто ползает по кроватке пока не вырубится .Иногда не может улечься тогда меня зовёт ,я его ложу и все он засыпает
У нас так, только если вовремя не поймать ещё и встаёт. Я когда укладываю не даю перевернуться, немного плачет(не истерика) и успокаивается. Мне кажется тут только ждать, пройдёт
Ну и что, поползает и успокоится, я вробще не вижу в этом проблемы