7 лет

Слух у новорождённых

Без паники. ОАЭ не регистрируется у 30% здоровых людей. Мой первый сын начал реагировать на звук только на 11 день. Я и орала и стучала, реакции не было. На выписку шла с тяжёлым сердцем ( в роддоме лежали 10 дней из-за меня) я начала его одевать, а в коридоре уронили ведро с инструментами, он перепугался, бедный. Понаблюдайте немного. Укачивание вообще не при делах.
01.12.2016
У нас в роддоме на одно ухо аппарат показывал отрицательный результат. Очень долго с ним возились, ковыряли, в итоге показало, что все ок. Сказали так бывает из-за того, что остается смазка внутри. Первый месяц мой ребенок тоже на звуки особо не реагировал, я даже пылесосила, когда он спал и телевизор громко смотрели, ему было все равно. Так что не накручивайте себя и верьте в лучшее, все равно от вас в данном случае ничего не зависит.
01.12.2016
Да нам тоже сестра сказала про смазку, но она приходила 2 дня подряд и оба уха не реагировали как я поняла
01.12.2016
первые недели малыш на звуки не реагирует не переживайте.У нас до зх месяцев не обращала на резкие звуки или стуки..спала себе спокой но..потом уже начала от резких звуков просыпаться.
01.12.2016
Не переживайте все хорошо с вашим малышом, я с первой дочкой тоже так переживала, у нас был платный потранаж и все врачи приходили к нам домой, так лор врачая звучала, когда в итоге в 3 месяца она пришла я ее замучала что она у меня не слышит ) так врач не выдержала и сказала а что она должна вам сказать мама я тебя слышу )) на игрушки онв тоже не реагировала долго и когда совсем грудная была ец было все равно на любые звуки чо члухом сейчас все Хорошо уже 6 лет, но Когда спит ей до сих пор все равно хотб пляши около нее, вмя в мужа он тоже спит как убитый и не реагирует ни на какой шум, вот сегодня маоыш кричал ночью не кричал а орал даже мама из дальней комнаты прибежала а не он не дочка даже не пошевелились не слышали
01.12.2016
Лор врача замучала) а не звучала))
01.12.2016
Спасибо, буду наблюдать. Видно отсутствие сна сказывается на мнительности )
01.12.2016