Войти
жду мальчика, 10 неделя Севастополь

У кого такое было, но ничто не предвещало беды.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

У меня вместо М. была мазня, я все ждала, когда М. раскочегарятся. На 5 день сделала тест, ярко-положительный, а вечером сильнее запачкало, уже красным. Был вечер субботы, куда бежать.? Я вставила утрожестан, все прошло уже через час. Б. сохранилась))) Врач потом одобрила мои действия.

0
09.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Севастополь

А оно никак не навредит ребёнку? Мы с парнем сегодня поехали в гор.больницу, так нас отправили в частную клинику на Узи, объясняя это тем, что в больнице нету супер оборудования и они могут смотреть только большие животики, а в частной очередь на Узи матки уже аж до середины мая( и это мы заходили не в одну такую клинику) врач в больнице сказала, что на таком сроке это или прикрепление эмбриона или угроза, а гинекол. отделение по моему району находится вообще за городом и приём только в пн. Короче, отправили домой.

0
09.04.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Врач правильно сказала, что это может означать или прикрепление (хотя обычно это раньше происходит), или угрозу, отслойку. Утрожестан или дюфастон навредить особо не могут, так как их часто назначают именно для поддержки Б. Это гормон прогестерон, который при Б. повышается.

У меня прошлой весной была потеря Б на раннем сроке (на 6 неделе), а перед этим я сдавала анализы, и на прогестерон в том числе, он был на нижней границе нормы. Спасти не успели, результаты получила уже после потери. Поэтому осенью при похожей ситуации я сама приняла решение, что спасло нашу девочку.
Я не могу Вам советовать какие-то препараты, я поделилась своим опытом, а воспользоваться им или нет, решать вам))))
Добавлю только, что при ЭКО ( сын у меня после ЭКО) в поддержке лошадиные дозы этих лекарств, у всех.
0
09.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Севастополь

Светик, спасибо за подсказку! Терпения не хватит до пн ждать поэтому, уже купила утрожестан 200! Сердце подсказывает, что все будет хорошо! Думаю, до похода к гинекологу ничего ужасного не произойдёт.

0
09.04.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Я принимала по схеме: при кровотечении сразу 200, а потом утром 100 и вечером 100. В 16 недель выявили укорочение шейки, врач дозу удвоила, теперь вот до 32 недель принимаю.

И еще. если начнете принимать, помните, что резко отменять нельзя, только постепенно, обычно после 12-16 недели.
0
09.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Севастополь

Я прислушаюсь к Вашему совету, посмотрим что ещё скажет гинеколог и буду действовать дальше. Спасибо за поддержку!

0
09.04.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Желаю вам чуда!!!

0
09.04.2016
Мама троих (24 года, 20 лет, 10 лет) Нижнекамск

Это угроза выкидыша, если вам этот ребенок действительно нужен, принимайте меры. Купите капсулы утрожестана 200 (в аптеке есть и 100, но сейчас 200 надежнее будет) и ставьте вагинально по одной утром и вечером. У меня самая первая беременность так и начиналась, молодая была, неопытная, а врачам вообще пофиг, это ваш ребенок и вам его и спасать, тогда у меня все грустно закончилось, она остановилась на 4х неделях. Зато в последующие я умнее была, сама себе назначала утрожестан, 20 неделям прекращала его принимать, уменьшая дозировку.

0
09.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Севастополь

Да, теперь понимаю, что за малыша смогу постоять только я! Я уже воспользовалась утрожестаном 200, надеюсь все будет ок (извините за подробности, но ежедневка, поставленная под вечер, практически без светло-коричневых выделений, может все приходит в норму) к врачу, надеюсь, смогу попасть в понедельник. Настраиваю себя на лучшее.

0
09.04.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

у меня обе Б такие, это низкие гармоны, нужно срочно начинать терапию.гармоны, кровоостанавливающее, ношпа.

0
09.04.2016
Насморк, чихи и температура 37 ( начало 7 акушерской недели)

Похожие записи