Через неделю старшая заканчивает 4 класс. Очередная ступень образования будет пройдена. Табель выдадут в конце недели, но моя уверяет, что все будет отлично. По её словам, одна 10, три 11, остальные 12. Меня такой расклад устраивает, я в плане учёбы не строгая. В начале сказала: учишься ты для себя. Но все равно поощряю в конце года за хорошую учебу. Как правило, это поездка на пять дней в страну, которую она выберет из перечня предложенных. Это не ударяет по бюджету семьи, даёт дополнительный отдых мужу, хотя он часто ездит в командировки. Боюсь, что в этом году придётся что-то менять. Ибо за две недели до родов я никуда не полечу, тем более не поеду на машине. Одну меня муж оставлять не хочет, да и на управиться он в поездке с двойняшками. А с маленькой, когда родится, точно в первые два месяца не поеду. Ситуация вроде безвыходная, но я не хочу лишать её заслуженного отдыха. Говорили с ней на эту тему, она сказала, что все прекрасно понимает, и готова в качестве альтернативы получить новый рабочий стол и стул из икеи, на который давно заглядывалась. Очень рада такому пониманию с её стороны. Мелкая питается, но не сильно. Вроде определись с именем, хотя муж все метаетс между двух, не знает, чего хочет.
Аста, здорово у вас заведено - и дочку стимулирует к хорошему обучению, и вам хорошо 👍 Может вам в этом году отправить дочку в летний лагерь какой? Есть же лишь на неделю...или на выходные с папой в Таллин...а можно ж и все вместе по Финлянлии хорошо отдохнуть ( на ферме? ) Понятно дело, что дочка и на стул согласится, но она не отдохнет и ей нечего будет вспоминать...а будет ли она в след году также заинтересована в хороших отметках, если уверенность в вознаграждении (поездке) пропала...
Думаем с мужем о лагере, нашли очень интересный на берегу Финского залива, недалёко от Олоу. За завтраком дочь предложена альтернативу: перенести поездку лета на Рождество, мечтает отпраздновать его в Швеции. Или (это уже я предложила) в 2017 поехать на две недели вместе одной за хороший табель, или на одну, даже если табель будет средним. Дочь сказала, что подумает, но благо все без обид и "Вы меня не любите".
Да, подростки они такие 😂 я родителям особо не перечила- нет,так нет...обидно лишь...хорошо, что поездка состоится - ваша дочка ради нее еще больше старается😊