Это неделя изменила самочувствие...
В понедельник ходила утром сдавать анализ мочи и на обратном пути почувствовала как-будто током секундно простреливает в сторону мочевого, да так сильно, что я даже остановилась и негромко "охнула"
. Повторилось раза 2-3, шла потом медленно, потому что чувствовала давление на мочевой. Больше таких ощущений не было. Как потом сказала врач, это могла плацента давать такие прострелы...
Давление на мочевой стала ощущать очень сильно, иногда вообще не чувствуется, а иногда каждый шаг либо каждая кочка, если на машине еду...Особенно кочки - это вообще не передаваемые ощущения.
Головная боль появилась. Иногда прям просыпаюсь с ней уже и тогда еще какое-то время лежу в кровати в надежде, что пройдет, наивная...Либо в течении дня может появиться эта боль, и с собой приносит она злость и раздражение. Приходится пережидать(
Еще появилась тошнота
Что это вдруг? Токсикоза не было совсем, а на этой неделе пару дней чувствую тошнит, при чем до еды, а поем (хоть чай просто попью, хоть яблоко, хоть плотно) и проходит, но через полчаса опять появляется(
В общем стало тяжело. Тяжело ходить, вставать, переворачиваться с боку на бок, а это по 3-4 раза за ночь и плюс 2-3 раза в туалет за ночь. Живот стал очень тяжелым. Такое ощущение, что малыш уже очень сильно набрал веса
.
Муж переболел ОРВИ. Либо от папы моего заразился, либо от брата своего, который в гости к нам прилетал и в последний день заболел. Спал в другой комнате в маске, и зачем-то ушел на работу с температурой, мол чтобы со мной меньше контактировать, а ему на работе больным запрещено быть и через 2-3 часа работы отправили его домой. 3 дня отлежался и вроде выздоровел, но потом мама моя слегла с простудой, уехала к себе на дачу, чтобы не заражать меня. В общем, надеюсь простудный круг закончился меня не затронув, ТТТ 
На приеме у врача давление повысилось вдруг - 126/83, мое в норме 100-110/60-70. Врач хотела на другой руке перемерить, но прибор не замерил почему-то
. Вес на день приема был +19,3, т.е. с последнего приема 3 кг. Врач не ругала, хоть я и ожидала этого, а списала все это на отеки, которые до сих пор никуда не ушли, а как по мне, так стали только хуже. Конефрон и компрессионные чулки не помогают от отеков. На кресле врач смотреть не стала, а при замерах живота (ОЖ 101 и ВДМ 38) сказала, что малыш упирается головкой в малый таз, но живот еще высоко. Отменила магний и йодомарин, назначила свечи с красавкой с понедельника и но-шпу. И назначила прием следующий аж через 2,5 недели, на 30 число, накануне ПДР. На мой вопрос "Т.е. вы уверены что до 30 числа я не рожу?", она сказала, что уверена
Ну посмотрим)))))
Собрала пакет в роддом (именно в родильное отделение), и вожу его с собой на дачу (мало ли). Фото на память)
Вот что получилось)
Обещенное фото конверта, который вязала 
Ездили на 2 дня на дачу. С погодой так повезло
Шел снег, ветра нет, температура на улице -3. Кайф! Надышалась воздухом, тишину наслушалась. А ночью когда просыпалась, стояла у окна и смотрела как падает снег в свете фонарей. Мама к нашему приезду испекла торт "Прага", выпили 3-хлитровую банку компота из алычи, сходили в баню (я конечно не силно греюсь, буквально по 1-2 минуты захожу в парилку) и ходили в церковь 14 числа (я на исповедь и причастие ходила). Единственное, не переношу я запах шашлыка до сих пор! Ем нормально, но главное не вдыхать)))))
И опять, хоть и отменила магний как 4 дня, до сих пор не понимаю что такое треники) Ну и хорошо)))
Малыш активничает. Как-то на днях ехали в машине, так он под музыку как давай танцевать, муж даже музыку прибавил, чтобы посмотреть под ритм или нет))) Но самое интересное мне кажется, это то, что я ложусь спать, он может еще пару минут активничать, либо показывает что животику не удобно и надо немного поменять положение, а потом засыпает вместе со мной до самого моего завтрака, а то и больше. Весь в мужа 