8 лет

Открыть химчистку.

Безусловно, открыть химчистку является отличной идеей для предпринимательства. Но прежде всего Вам нужен бизнес-план с помощью, которого Вы определите уровень своего расхода и будущую выгода. Базовой частью бизнес-плана являются основные средства привлеченные, купленные или арендованные для бизнеса. В том числе, недвижимость для расположения химчистки и, конечно же, оптимальный вариант оборудований для основной работы. При этом оборудование для химчистки должен быть профессиональным и качественным, например такое оборудование для химчистки и прачечной можно найти в компании https://intelhoreca.ru/.
15.03.2021
После оформления ИП и выбора системы налогообложения вам нужно будет получить разрешение от санстанции и пожарников. Еще сейчас необходимо оформлять паспорт безопасности опасного производственного объекта http://rossafety.ru/promyshlennaja-bezopasnost/pboo/ , без него вы не сможете открыться. Требования к помещению, в котором открывается химчистка очень большие. Это должен быть первый этаж или отдельно стоящее здание, расстояние до ближайшего жилого дома - более 50 метров, высота здания должна быть не менее 3 метров. Обязательно должен быть запасной выход, бесперебойная подача воды и прочие нюансы. В паспорте безопасности это все будет предусмотрено и подробно описано.
19.09.2016
Если поблизости нет других химчисток - то дела пойдут.Главное в первое время вложите деньги в рекламу,что бы привлечь клиентов.
19.09.2016
Бизнес план сколько стоит аренда и оборудование ктр будет работать сколько кому надо платить что надо заплатить за регистрацию фирмы итд где то раздобыть денег и начать готовиться к открытию
19.09.2016
Помещение у меня уже есть,ИП сейчас оформляю,на оборудование хочу брать кредит.
19.09.2016
Бросить курить.